Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Пассажирам автобуса, пострадавшим при ДТП в Татарстане, положены страховые компенсации до 2 млн рублей в СПАО «Ингосстрах»

Пассажиры автобуса, перевернувшегося на трассе в Татарстане, имеют право на компенсации до 2 млн рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Согласно данным базы АИС НССО, ответственность владельца автобуса застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Как сообщают СМИ, в ночь на 6 июля в Бугульминском районе Татарстана съехал в кювет и перевернулся автобус, следовавший из Самары в Ижевск. В результате ДТП пострадали 8 пассажиров, все они госпитализированы. При этом один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В «Ингосстрахе» подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Гражданская ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Срок действия договора c 01.04.16 по 31.03.17.

 Пострадавшим пассажирам следует обратиться в страховую компанию со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Андрей Юрьев сообщил, что для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от её характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за перелом конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

С 1 января 2013 г. в России действует Федеральный закон ? 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Опубликовано: 06.07.2016
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт