Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Особенности низкопрофельных шин

Марку и модель шин каждый автовладелец выбирает исходя из своих финансовых возможностей, а вот при выборе `профильности` решение не столь однозначно и ясно.

Плюсы низкопрофильных шин
Появление низкопрофильных покрышек было обусловлено выпуском новых машин с большими скоростными возможностью и более мощными двигателями. Автомобилям с такими характеристиками требуется более надежное сцепление с дорожным покрытием, лучшие тормоза и вы всегда сможете приобрести шины оптом  хорошего качества.  Величина тормозного диска ограничивается размером обода колеса. Поэтому уменьшение профиля привело к увеличению ширины покрышки, за счет этого увеличилась площадь сцепления колеса с дорогой.

Таким образом, низкопрофильные шины идеально подходят для езды на больших скоростях, особенно при вхождении в повороты, поскольку  мягкий каркас и само строение шины обеспечивают надежное сцепление с дорогой. Шины низкопрофильные  обладают лучшими показателями сопротивления боковому заносу, что делает управление автомобилем более легким. Торможение с такими шинами также отличается повышенной комфортностью.

Минусы низкопрофильных шин

Главный недостаток низкопрофильных шин - маленький срок службы, особенно учитывая состояние наших дорог. На ухабах такое колесо меньше амортизирует удар и комфортность езды снижается. Покрышки с низким профилем плохо отрабатывают неровности, из-за чего страдает подвеска, сокращается срок службы ходовой части. Также за счет большей контактной площади с дорогой шум при езде становится больше.

Поэтому, выбирая шины для своего авто, учитывайте, на каких дорогах вы будете ездить. Если вы часто ездите за город, то лучше выбрать шины высокопрофильные. На ямах и ухабах низкопрофильные покрышки легко пробить или даже погнуть, расколоть сам литой диск. Не лишним также перед выбором покрышек еще раз ознакомиться с руководством по эксплуатации своего автомобиля, как привило в нем указывается допустимый типоразмер шин, по которому легко можно определиться с выбором покрышек.
Опубликовано: 19.05.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт