Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Бангкок протестирует российские электробусы

Ведущий российский разработчик электробусов Drive Electro, оператор общественного транспорта Бангкока BMTA (Bangkok Mass Transit Authority) и таиландский производитель электробусов E4thai ltd  договорились о тестировании электробуса Drive Electro в Бангкоке в рамках сотрудничества в сфере развития инновационных типов транспорта.

Встреча, на которой российский разработчик представил свою продукцию, была проведена 12 мая в Бангкоке на площадке Российско-Таиландского Торгового Дома (РТТД), созданного в январе 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. Организаторами этого двустороннего проекта, призванного наладить сотрудничество между российскими и таиландскими предпринимателями, выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Торгпредство России в Таиланде.

«Мы пожали друг другу руки и сейчас переходим к реализации проекта в рабочем режиме. На сегодняшний момент у нас на повестке - подготовка коммерческого предложения, согласование сроков и условий тестирования электробуса на одном из маршрутов муниципального автотранспорта Бангкока», - прокомментировал результаты переговоров гендиректор Drive Electro Сергей Иванов.

По его словам, основные преимущества российской разработки перед китайскими и европейскими аналогами - большой срок службы накопителей, устойчивость к высоким температурам, возможность переоборудования существующего автопарка под электробусы, а также потенциально высокая степень локализации производства. Договоренность по электробусам - один из первых примеров успешной работы РТТД, подчеркнул Сергей Иванов. 

Бизнес-посол «Деловой России» в Таиланде, президент Торгового дома Сергей Малофейкин отметил, что переговоры по электробусам – пример практической работы РТТД в качестве «единого окна» для бизнеса России и Таиланда. «В ближайшие 2-3 года доля среднего бизнеса в общем товарообороте двух стран увеличится, как минимум, вдвое. Этого помогут добиться активизация контактов бизнеса двух стран и более глубокое понимание деловых культур друг друга», - уверен он.

Накопители Drive Electro уже серийно эксплуатируются в Туле. Они также установлены на электробусах КАМАЗ  второго поколения, которые сейчас проходят опытную эксплуатацию в Сколково. Эти накопители могут эксплуатироваться в течение 10 лет, устойчивы к температурным колебаниям, а время зарядки составляет 6 минут. Возможность проведения опытной эксплуатации таких электробусов также рассматривают другие города России - Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Казань и другий.

Опубликовано: 18.05.2016
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт