Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Такси в Москве: необычные виды служб

Такси - востребованная в Москве услуга. Ее предоставляют десятки компаний. Активный ритм жизни вынудил москвичей очень щепетильно относиться к выбору транспортной компании. Сегодня многие столичные извозчики предлагают горожанам нестандартные пакеты услуг. При необходимости пользователи могут вызвать детское или женское, зоологическое, тематическое либо православное такси. Что представляют собой подобные службы?

Занятые родители по достоинству оценили детское такси, которое укомплектовано специальными креслами и отличается повышенным уровнем безопасности. Чаще всего данные службы используют минивэны и внедорожники. В салонах отсутствуют рации и другие источники шума, зато транслируются мультфильмы. Водители не курят, общаются обходительно и приветливо, имеют опыт взаимодействия с детьми. При необходимости сервис занимается извозом маленьких пассажиров без сопровождения взрослых, например, отвозит в школу и обратно. Дополнительно в таких компаниях предлагают услугу `немой водитель`. Женское такси предназначено исключительно для представительниц прекрасного пола и детей. Мужчины могут воспользоваться услугами этого сервиса только в сопровождении дамы. Водителями здесь являются женщины, к которым при приеме на работу предъявляются высокие требования. Соискательницы должны иметь значительный стаж вождения, быть собранными и спокойными, уметь быстро реагировать на нестандартные ситуации. Очень часто компании, предоставляющие подобную услугу, используют в своей практике автомобили розового цвета. Такси для животных - служба для перевозки различных питомцев, начиная от попугаев и заканчивая экзотическими представителями живой природы. Обязательное требование к водителям - опыт содержания `меньших братьев`. Нередко сотрудники таких компаний походят кинологическую подготовку, прежде чем вступить в должность. Специальные навыки незаменимы в экстренных ситуациях. Автомобили оборудованы системами климат-контроля, особыми ремнями, клетками, подстилками, носилками и прочими приспособлениями. Сегодня заказывая такси в аэропорт, за город, на работу и в другие места назначения можно воспользоваться и более нестандартными службами. Так, в православном такси работают религиозные водители, автомобили в обязательном порядке освящены, имеются иконы и прочая атрибутика. Существуют в столице и службы для представителей секс-меньшинства. Тематические такси отличаются идеальной чистотой, здесь звучат романтические песни, водитель опрятен и вежлив.

Опубликовано: 11.04.2016
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт