Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Справка о продуктах Scania

Scania предоставляет комплексный партнерский подход и выстраивает надежные долгосрочные отношения с клиентами. Scania – это не только качественный продукт, но весь комплекс сопутствующих услуг: лизинговое финансирование, страховые программы, обучение водителей, мониторинг автопарка и сильный сервис, доступный даже в самых удаленных участках России.

 

«Scania Драйв» – премиальный продукт, который предполагает комплексное лизинговое финансирование покупки нового транспортного средства Scania, включая сервисную поддержку в разветвленной дилерской сети Scania на территории РФ, защиту силовой линии до 4-х лет и страхование, а также пакет «Контроль» системы мониторинга автопарка Scania (FMS – Fleet Management System) и обучение двух водителей в школе водительского мастерства Scania. Клиент подписывает контракт с единственным поставщиком, оплачивает ежемесячно один счет и экономит затраты на документооборот. Основное преимущество «Scania Драйв» – экономия до 5% от общей стоимости транспортного средства и всего комплекса услуг для его обслуживания.

Финансирование в рамках программы «Scania Драйв» предоставляет «Скания Лизинг» – одна из крупнейших лизинговых компаний в сегменте грузового автотранспорта. Предоставлять ресурсы для финансирования крупных и долгосрочных проектов, таких как «Scania Драйв», и не обременять технику залогом в пользу банка-кредитора даже в кризисные времена позволяет надежность группы Scania.

Программа действует с 1 июля 2015 года и уже зарекомендовала себя как выгодная и востребованная.

 

«Scania Аренда» – уникальная пилотная программа, созданная для решения проблем клиентов, которым необходима грузовая техника для временной эксплуатации, например, для выполнения внеплановых перевозок, замены штатной техники или для покрытия сезонных пиков спроса. Дилеры Scania, участвующие в пилотной программе, предоставляют в аренду на срок от одного месяца до года седельный тягач SCANIA Streamline R440 LA4X2HNA.

Стоимость рассчитывается исходя из суммы пробега планируемой эксплуатации машины и оплачивается фиксированными платежами ежемесячно. При этом стоимость аренды включает страхование по рискам «угон+ущерб» с неограниченным количеством водителей, допущенных к управлению, техническое обслуживание и ремонт в любом официальном дилерском центре Scania. На время пользования арендой клиенту предоставляется возможность с помощью системы FMS отслеживать в режиме реального времени местоположение машин, динамику эксплуатации грузовых автомобилей и контролировать эффективность перевозок.

Программа действует с 1 января 2015 года.

 

Service Exchange – новая для российского рынка программа обмена запасных частей, которая позволяет клиентам дополнительно экономить на сервисном обслуживании, не теряя при этом высокий уровень качества. Программа обмена предполагает использование широкого ассортимента запчастей, восстановленных в заводских условиях Scania, для получения дополнительной экономии. Восстановленные детали вводятся в оборот в дополнение к линейке новых запчастей и имеют аналогичные гарантийные условия в рамках программы Scania Assistance. Запчасти обменного фонда позволяют осуществить оперативный ремонт и восстановление работоспособности грузовиков, автобусов, а также двигателей, методом агрегатной замены узла в сборе и вернуть автомобиль в оптимальное работоспособное состояние. Каждая запасная часть имеет высокое качество новой детали, но поставляется по более низкой цене.

 

Система мониторинга автопарка Scania (FMS–Fleet Management System)

Система мониторинга автопарка – инновационная разработка Scania, позволяющая клиентам с помощью веб-портала отслеживать основные эксплуатационные параметры своего автопарка: расход топлива, показатели системы оценки водителя Scania Driver Support, количество обычных и экстренных торможений и ускорений, обороты двигателя, работу холостого хода и географию поездки. Для этого клиентам нужно выбрать один из двух пакетов услуг: «Мониторинг» (отчеты о работе автопарка, доставляемыена электронную почту) или «Контроль» (информация по водителям и автомобилям на карте в режиме реального времени). Коммуникаторы и GPS-модули для работы системы уже установлены на всех реализуемых автомобилях Scania.

 

Scania Driving Academy– собственная школа повышения водительского мастерства. Тщательно разработаны программы, направленные на снижение затрат на обслуживание автопарка клиента за счет уменьшения износа автомобилей и нагрузки на водителей, а также повышения безопасности перевозок и экономии топлива. Согласно результатам исследований Scania, основанным на данных компаний, чьи водители прошли обучение в 2014-2015 гг., повышение водительского мастерства позволяет экономить до 10% топлива в год.

Специализированные курсы адаптированы под разные типы перевозок. Обучение проводится как на собственных площадках Scania, так и на территории заказчика. Все водители проходят несколько этапов промежуточного тестирования, по окончании курса заказчик получает отчет о каждом водителе.

 

Автобусы «ГАЗ» на шасси Scania

В настоящий момент на предприятиях «Группы ГАЗ» с использованием агрегатной базы Scania производятся автобусы для междугородных перевозок «Вояж», «Вояж L», туристические автобусы «Круиз», а также модель ЛИАЗ-529230. Это уникальный проект создания автобусов, конкурентных по цене и обладающих высокими эксплуатационными характеристиками за счет узлов Scania. В 2012 году автобусы производства «Группы ГАЗ» прошли тестовые испытания на полигонах компании Scania в Швеции. В рамках Зимних Олимпийских игр на маршрутах в Сочи работало более 700 автобусов «Группы ГАЗ», оборудованных шасси Scania. Автобусы зарекомендовали себя в качестве надежной и качественной техники на сложных горных дорогах города Сочи и его окрестностей.

 

Дизельные электростанции Powered by Scania

Дизельные электростанции Powered by Scania производятся совместно с ООО «Компания Дизель». Это премиальный с точки зрения качества и эксплуатационных характеристик продукт, который оптимально вписывается в среднерыночную ценовую линейку. Оборудование представляет собой полностью готовый к работе комплекс с двигателем Scania, который предлагается в трех исполнениях: универсальный контейнер, усиленный морской контейнер с дополнительным каркасом и теплоизоляцией, всепогодный шумозащитный кожух, выполненный с использованием термостойких, масло- и бензостойких материалов. Мощностной ряд электростанций: 50Hz, 200 – 500 кВт для постоянного или резервного режимов. Продукт реализуются через официальную дилерскую сеть ООО «Скания-Русь».

Дизель-генераторная установка (ДГУ) востребована организациями различных секторов экономики: от эфирных радиостанций и телеканалов до торговых сетей и предприятий тяжелого машиностроения, горнодобывающей промышленности, нефтегазовой и строительной отраслей.

Опубликовано: 17.03.2016
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт