Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Проезд в коммерческих автобусах можно будет оплатить и наличными, и билетами городского меню

С мая 2016 года в активную фазу вступит реформа наземного городского транспорта, предусматривающая перевод коммерческих перевозчиков на новую схему работы по государственным контрактам. При проезде на маршрутах, работающих по новой схеме, будут действовать все городские билеты и льготы. Так же, как и в транспорте ГУП `Мосгортранс`, водители новых маршруток будут продавать билет на 1 поездку. Проект соответствующего постановления подготовил Департамент транспорта Москвы.

Билет на 1 поездку, продаваемый водителями маршруток будет действовать только на коммерческих маршрутах, работающих по новой схеме. Его стоимость аналогична стоимости билета на 1 поездку, продаваемого у водителей ГУП `Мосгортранс`, и составит 50 рублей.

После перехода всех коммерческих перевозчиков на работу по государственным контрактам в 2016 году, во всех коммерческих автобусах будут приниматься к оплате все городские билеты (`Тройка`, `ТАТ`, `Единый`, `90 минут`). А московские льготники смогут бесплатно проезжать по социальной карте москвича в любом городском автобусе, независимо от того, муниципальный это маршрут или частный.

Напомним, с 2016 года коммерческие перевозчики в Москве переводятся на новую схему работы. Устаревшие маршрутки, где оплатить проезд можно было только наличными, в этом году будут заменены на комфортабельные коммерческие автобусы. На данный момент по такой системе в столице уже работают три маршрута: ? 199к, ?368 и ?320. Новые автобусы можно узнать по синему цвету, оформлению в бренде Московского транспорта, электронному табло с названиями остановок и валидатору в салоне, благодаря которому в них действуют все городские билеты и льготы.

До июля 2016 года новые коммерческие автобусы появятся еще на 208 столичных маршрутах. Преимущества реформы наземного городского транспорта смогут оценить все жители Москвы.
Опубликовано: 03.03.2016
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт