Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Fiat Punto 5D: субкомпактная современность

Fiat Punto 5D (Fiat Grande Punto) является продолжением проекта известного итальянского автомобиля Fiat Punto. Модификация выполнена в соответствии с итальянским стилем. Чрезвычайно детализированный дизайн вызывает ощущение гармоничной эксклюзивности. Все продумано до мелочей.

Немного о салоне

При взгляде внутрь салона в глаза бросается хорошая эргономичность последнего. Пространство декорировано современными материалами. Здесь царит утонченность и изящество. Модификация Fiat Punto 5D оснащена 80-сильным двигателем, который своими динамическими возможностями способен пробудить в процессе вождения чувство подлинного удовольствия. В этом участвуют новейшие системы безопасности, как активные, так и пассивные. Налицо уверенная и комфортная поездка. Автомобиль оснащен большим количеством различных систем. Тут найдутся и стандартные блоки управления, и современный функционал, обеспечивающий безопасное движение машины. Модификация создана на высшем уровне, имеющем максимальную оценку Euro NCAP.

Обязательное условие

Новые Фиаты обладают, также, активной системой, состоящей из АBS (включая систему, что распределяет тормозные усилия EBD), а также стабилизирующий комплекс ESP. Комплектацию дополняет встроенный комплект Hill Holder, который противодействует скатыванию болида с дорожного полотна в то время, когда автомобиль начинает двигаться в гору.

Пассивная система представлена подушками безопасности, имеющими двойную степень раскрытия. Установлены боковые и оконные подушки. На передних креслах функционируют активные подголовники, что предотвращают шейные травмы. Вмонтированы ремни безопасности, укомплектованные преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения.

Бывает, что визуальный облик вводит в заблуждение, в реальности, увы, все оказывается не таким совершенным. Однако, Фиат Пунто не обманывает своих владельцев. Все ожидания оправдываются. К примеру, вместительный салон выделяет модификацию из ряда подобных. Передние сиденья регулируются в широком диапазоне. С места водителя открывается великолепный обзор. Эргономичные органы управления способны превратить процесс вождения в настоящее наслаждение. Несмотря на присутствие внушительного багажника, пассажиры, тем не менее, могут с комфортом устроиться сзади.

Вдобавок ко всему сказанному

Существуют разные версии, оснащенные бензиновыми моторами, различной мощности. Стандартная компоновка предусматривает добавление пятиступенчатой механической коробки передач. Кроме этого, в качестве опции предлагается блок роботизированной автоматической коробки скоростей. Благодаря использованию современных технологий, она может работать и автоматическом, и в ручном режиме.

Дилеры Фиат в Санкт-Петербурге учитывают, что драйвер имеет возможность самостоятельно выполнить регулировку интенсивности усилий, прилагаемых к рулевому управлению. Соответственно, опция Normal рассчитана на использование в обычном движении, тогда как положение City позволяет автомобилю спокойно маневрировать в условиях города.

Опубликовано: 14.03.2013
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт