Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


64 % российских автовладельцев заметили рост выплат по ОСАГО

Российские автовладельцы отмечают, что страховые компании  стали платить по ОСАГО  больше  - 64 % слышали об этом либо сами получили большую выплату, чем раньше. Об этом сообщает пресс-служба исследовательского холдинга Ромир по итогам проведения общероссийского исследования.  Чаще всего на рост выплат обращают внимание  в Челябинской, Нижегородской  (по 70 %) и Ярославской областях (75 %).   Согласно статистике РСА, средняя выплата по ОСАГО за год выросла с 42 до 59 тысяч рублей.  

Полезным видом страхования ОСАГО называют 72 % респондентов (при этом число согласных с этим в Камчатском крае доходит для 93 %). Считают, что «без ОСАГО на дороги вернулись бы конфликты» -  26%; еще 42 %, что оно «защищает от проблем».

73 % опрошенных отметили, что последнее оформление полиса прошло без каких-либо проблем; меньше всего трудностей было у автовладельцев Санкт-Петербурга (96 %), Москвы (91 %) и Мурманска (77 %).

Треть автовладельцев и вовсе намерены в будущем переходить на электронные полисы ОСАГО. В  Москве таких респондентов -  почти 40 %, в Челябинске – 35%, в Ярославле – 37 %.  В целом  почти 80 % знают о появлении этого сервиса, больше всего о  нем наслышаны  в Воронежской области (90 %), Республике Башкортостан (88 %) и Волгоградской области (89 %). «Удобным и долгожданным» Е-полисы назвали 73 % россиян; надеются, что «оформление страховки теперь будет занимать  меньше времени» – 81 %.

С июня 2015 года осведомленность граждан о Единой методике определения размера ущерба при ДТП возросла почти в два раза (с 35 до 63 %).

«Отношение к ОСАГО в России в целом позитивное, - комментирует генеральный директор Ромир Ольга Горелова, - однако автовладельцы отмечают, что нужно продолжать работать над недостатками». 

Опубликовано: 11.02.2016
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт