Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Услуги эвакуатора для водителей ТС

Собственный автомобиль позволяет существенно облегчить поездки и сделать их более комфортными. Но нередко в процессе эксплуатации возникают определенные проблемы, ведь это технически сложное средство, оно может неожиданно выйти из строя.

Что делать, если машина сломалась прямо на дороге и вам необходима срочная помощь? Потребуется вызвать эвакуатор, сейчас эта услуга пользуется особой популярностью в Москве и в области.

Когда может потребоваться помощь эвакуатора?

Вызвать эту спецтехнику следует во множестве случаев. Но необходимо назвать наиболее распространенные причины:

  1. Автомобиль не заводится с утра, водитель не может самостоятельно определить причину поломки. Эвакуатор проведет погрузку транспортного средства и доставит его до ближайшего сервиса. Специалисты СТО выполнят ремонт, и вы получите полностью восстановленную машину.
  2. Произошла поломка на дороге и вам необходима срочная помощь. Достаточно связаться со службой, указать адрес. Спецтехника оперативно прибудет по вашему вызову, погрузит автомобиль и перевезет его в сервисный центр.
  3. Во время ДТП транспортное средство может получить серьезные повреждения. Если оно не может самостоятельно продолжить движение, то спецтехника проведет эвакуацию, доставит машину на стоянку или СТО для дальнейшего восстановления.

Это только основные возможности использования эвакуаторов, но на деле они намного шире. Помощь может потребоваться в том случае, если вы употребили определенное количество алкоголя на празднике. Можно просто отправиться домой на такси или общественном транспорте, но на следующий день придется забирать машину из другого района.

Следует воспользоваться эвакуатором, он позволит существенно упростить данную задачу. Техника доставит машину к вашему дому по указанному адресу и выгрузит ее на парковке. Вам не придется в дальнейшем лично ехать за автомобилем, за счет этого вы сэкономите огромное количество времени.

Эта техника может использоваться и в других случаях. Модели с манипулятор способны вытащить машину из кювета, гаража или сугроба. Дополнительно сотрудники подобных служб часто оказывают техпомощь, готовы провести замену колеса или прикурить автомобиль.

Виды эвакуаторов

Существует несколько разновидностей этой техники, они отличаются по своей конструкции и принципу работы. Но можно выделить две основных категории:

  1. Платформенные.
  2. С манипулятором.

Платформенные модели достаточно распространены и широко используются в специализированных службах. Они отлично подходят для эвакуации автомобилей и прекрасно справляются со своей задачей.

Техника оборудована наклонной платформой, она опускается под углом к земле. На автомобиле фиксируется трос, он соединен с лебедкой. Осуществляется погрузка на платформу, после она возвращается в горизонтальное положение.

Манипуляторы оборудованы краном, с помощью него проводятся все операции. Автомобиль поднимается и переносится на платформу, процесс погрузки и загрузки занимает минимум времени. Основное преимущество манипуляторов - они могут работать даже в условиях ограниченного пространства. Но такой эвакуатор Королев заказывает не только для перевозки машин, но и с целью вытащить транспортное средство из сугроба или кювета, вернуть его на дорогу.

Как видите, данная спецтехника может потребоваться во многих случаях. Для проведения погрузки используются специальные крепежные приспособления, они исключают возникновение царапин. Все работы проводятся максимально аккуратно и в короткие сроки, главное, обращаться за помощью к профессионалам.

Опубликовано: 04.02.2016
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт