Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Национальная премия 'Безопасность - дело каждого!' 2016 г.

# 1 февраля открыт прием представлений на претендентов к наградам Национальной премии за достижения в сфере БДД # Для соискателей из регионов введены преференции # Вручение пройдет в Международный день памяти жертв ДТП.

Генеральная задача ежегодных кампаний Премии - сократить число жертв ДТП в России. Ежегодно на дорогах страны в автоавариях гибнет более 27 тыс. человек, что сопоставимо с населением Волоколамска или Можайска. Ранения и увечья получает до 280 тыс. человек - столько проживает в Грозном, Якутске или Костроме:

Рост штрафов и прочих средств понуждения боязнью перед наказанием не улучшают удручающую ситуацию. Эффективный способ побуждения заключен в концепции Национальной премии `Безопасность - дело каждого!`: вызвать мотивацию к соблюдению правил безопасности публичной демонстрацией впечатляющих примеров и героических поступков простых граждан, правоохранителей, создателей средств ОБД.

В противовес популярному принципу `поймай, если сможешь`, как проявлению `самости` и `отваги`, мы предлагаем поведенческие образцы, достойные подражания. Таких множество: в минувшую компанию поступило более двухсот представлений. Знаки общественного признания в 2014 г. вручены 35 гражданам и организациям, в 2015 году - 37. Большинство претендентов и лауреатов - из республик, областей, городов и сел страны.

Чтобы достойные кандидаты с периферии не остались незамеченными, сейчас в регламент введено положение о предварительном этапе отбора в форме региональных конкурсов. Важно, что их победители при голосовании о лауреатах Национальной премии получат конкурсные преференции.

Оргкомитет Премии обращает внимание: номинирование соискателей и любые другие формы участия в Премии не требуют платежей или каких бы то ни было взносов.

Организаторы ждут, что СМИ, учреждения, общественники и просто граждане, воздавая должное соотечественникам, заслужившим всеобщую благодарность, сообщат о них в оргкомитет Национальной премии - о случайных ангелах-спасителях, профессионалах организации движения, автоинспекторах, журналистах, дизайнерах: Пусть будет больше рассказов о предотвращенных катастрофах и спасенных жизнях на дорогах России.

Подробно о Национальной премии `Безопасность - дело каждого!` см. на сайте www.nazpremia.ru
Опубликовано: 01.02.2016
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт