Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Электромобили - как это?

Сегодня многие говорят о технологиях дружелюбных по отношению к окружающей среде, то есть не причиняющих вред окружающей среде (по-английски это звучит как "eco-friendly"). Создаются солнечные батареи, вводятся в производство новые безотходные технологии, внедряется новое оборудование и осуществляются всяческие разработки в этом направлении. Одними из таких результатов, сберегающих природу, являются электромобили на экологически чистой тяге, а также гибридные автомобили, о которых сегодня говорят очень много. Правительство всячески старается облегчить работу производителей подобных автомобилей. Так, отменена пошлина на ввоз электромобилей в Россию.

И стремление самих производителей автокаров производить энергоэффективные автомобили, которые не будут загрязнять окружающую среду, воплощается в разных моделях автомобилей, которые работают от электроподзарядки. Однако не во всех странах понимают, как работает электромобиль, как его эксплуатировать, как обслуживать в условиях отсутствия соответствующих технических центров.

Если Вы интересуетесь такой темой как электромобили, то на сайте компании Nissan, которая производит электромобили в линейке Leaf, имеется обширный раздел, который освещает различные вопросы относительно эксплуатации электромобилей.
Не так много автолюбителей решают приобретать электромобили по причине их пока небольшой популярности и отсутствия массовых автомобильных центров, осуществляющих поддержку и обслуживание подобных автомобилей. В принципе, такое отношение всегда имеется по отношению к новинкам, которые сильно отличаются от привычных нам вещей.

Однако те, кто решают приобрести электромобиль, чаще всего делают это по причине того, что цены на бензин постоянно повышаются, и расходы на подзарядку электромобиля обходятся дешевле, чем заправка бензином. Конечно, зарядки хватает на ограниченное расстояние, однако в интернете можно найти карту станций подзаправки электромобилей, и планировать свой маршрут с учетом расположения такой станции. Можно "расшарить" домашние розетки и пользоваться ими, это более удобно в некоторой степени. У электромобилей меньше агрегатов, требующих замены, например, нет необходимости менять масло или фильтры. Обслуживать их легче по причине отсутствия свече зажигания, фильтров и трансмиссии. Более подробно читайте о преимуществах и недостатках электромобилей на сайте auto.ria.com.
Опубликовано: 18.12.2015
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт