Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Nokian запустила в производство зимние грузовые шины NTR 74S


Финская компания Nokian презентовала прочную, надежную и эффективную серию грузовых автошин NTR 74S, завершающую модельный ряд Nokian NTR (включающий также шины для грузовиков и автобусов) и предусмотренную для использования в разнообразных условиях. Продукция предопределена для оснащения авто, занимающихся магистральными перевозками, для комплектации прицепа, также ею можно оснащать рулевую ось. В компании утверждают, что данные грузовые шины киев прекрасно подойдут в качестве варианта, благодаря которому можно экономить средства на содержание парка коммерческих перевозчиков.

Изделие имеет маркировку, включающую в себя 3 горные вершины и снежинки, говорящие о возможности использовать его на протяжении года в центральных европейских странах, Скандинавии, России. Продукт отличается от предшественников дизайном протекторной части и 4 полостями, имеющими зигзаобразную форму. В компании заявили о том, что благодаря новому виду рисунка резина способна сохранять свои качества по мере ее амортизации. Повысить уровень надежности при сложных эксплуатационных условиях удалось за счет оснащения изделия массивными плечами, зигзаобразной формы полостями, способствующими выталкиванию камешков, снижающими риск повреждения. Благодаря расположенным по центру ламелям, повторяющим рисунок полостей, повышается продольное, поперечное сцепление при различных условиях эксплуатирования. За счет оснащения резины индикаторным элементом Driving Safety Indicator есть возможность контролировать износ, путем проверки оставшейся глубины полостей, расположенных в протекторной зоне. Нанесение символов 3PMSF свидетельствует о том, что эти грузовые автошины можно применять суровой зимой, так как они способны гарантировать тягу даже на сильно заснеженной поверхности.

Продемонстрированная продукция дает возможность экономить горючее, потому что снижает сопротивление качению. На производство изделия был взят высококачественный модернизированный компаунд, обеспечивающий оптимальную управляемость и ходимость при сложных условиях эксплуатации, что совместно с повышенной пригодностью к реконструкции позволяет снизить расходы на топливо. Восстановить получится только некоторые ленты протектора Noktop. Первые типоразмерностии, включающие 385/65 R22.5, 385/55 R22.5, должны появиться в середине текущего (2015) года в европейских странах, Скандинавии. Когда их привезут к нам - пока что не известно.



Опубликовано: 23.10.2015
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт