Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


В какую сумму сегодня обходится качественный тюнинг автомобиля?

Ни для кого не секрет, что технологии в современном автомобильном рынке по скорости развития значительно уступают временным рамкам, в которые, в силу беспощадной конкуренции, именитые концерны вынуждены обновлять поколения своих автомобилей. На рынке, переполненном различными моделями одного класса, не уступающим друг другу ни в функциональности, ни в уровне комфортабельности, придирчивый покупатель склонен выбирать либо по принципу именитого бренда, либо по внешности автомобиля. Вот и приходится даже самым именитым концернам идти ради привлечения покупателей на различные ухищрения, называемые чаще всего рестайлингом модели. В результате чего немного изменяется дизайн неосновных, "ненесущих" деталей, а машина приобретает обновленный, свежий внешний вид.

Но ведь такая хитрость доступна и обычным автолюбителям. Доработка внешнего вида автомобиля ради удовлетворения чувства индивидуальности автовладельца - на сегодняшний день очень популярное занятие, носящее красивое название "стайлинг автомобиля". Постараемся разобраться, насколько доступна, в финансовом плане, сегодня автомобильная индивидуальность. Спойлер на багажник, альтернативная оптика, спортивный обвес - сколько нынче все это стоит и стоит ли оно того?

Возьмем для конкретики популярный кроссовер Subaru Forester. Данная модель автомобиля, во-первых, чрезвычайно популярна у российских покупателей, а во-вторых, существует множество деталей, разработанных специально для данной модели машины и призванные изменить ее функциональность и внешний облик.

Итак, полноценный спортивный обвес, включающий в себя две накладки на бампера (спереди и сзади), дополнительные пороги и спойлер Subaru Forester SH, в случае покупке в не мажорном интрнет магазине, обойдутся автолюбителю примерно в 25 тысяч рублей. Плюс тысяч 15 придется отдать за покраску в цвет и качественную установку всего этого великолепия. Отдельно купить спойлер Subaru Forester или, например, спортивную радиаторную решетку можно примерно за 4 - 4,5 тысяч рублей. Все это при условии, конечно, что приобретаются детали не у официального дилера. В противном случае цену спокойно можно увеличивать в полтора раза. Причем как на деталь, так и на работу по покраске и установке.

Альтернативная оптика. Фары - это глаза машины и ее лицо. Поэтому головная оптика чаще всего является одним из первых объектов тюнинга. Спортивная оптика с биксенонывыми линзами на Subaru Forester обойдется Вам порядка 12 тысяч рублей за комплект. Задние фары - тоже не бюджетные - 8 тысяч рублей за пару.

Спортивная радиаторная решетка. Еще один первостепенный элемент стайлинга, отвечающий за внешность "лица" машины. Для столь популярного кроссовера стоимость альтернативной радиаторной решетки колеблется от 6 до 9 тысяч рублей.

Сколько лично Вы готовы потратить на изменение облика своего автомобиля? Вопрос, в прямом смысле слова, интимный. Но советуем Вам не забывать изначальную стоимость самого авто. Поскольку потратить 5-10 процентов стоимости машины на ее индивидуальность и тот облик, о котором Вы всегда мечтали, наверное, стоит и не так уж и сложно:

Опубликовано: 27.09.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт