Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Количество штрафов недобросовестных перевозчиков за две недели снизилось на 37%

С 31 августа по 6 сентября в результате рейдов сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" выписали 312 штрафов недобросовестным перевозчикам, с 14 по 20 сентября - 194. Большинство штрафов - за маршруты, не зарегистрированные в реестре Правительства Москвы. Всего в 2015 году на перевозчиков наложено 12 437 штрафов на сумму более 328 миллионов рублей.

В борьбе с нелегальными перевозчиками существенно поможет реформа наземного городского пассажирского транспорта Москвы. В рамках новой модели частные компании, заключившие государственные контракты, должны выполнить ряд требований: покраска транспорта в узнаваемый голубой цвет, установка валидатора для оплаты проезда билетами городского тарифного меню, техническое переоснащение транспорта (установка навигационной системы ГЛОНАСС, комплекта видеокамер, электронной системы информирования пассажиров и др.).

Соблюдение условий государственного контакта потребует значительных финансовых вложений, которые добросовестным перевозчикам частично компенсируют городские власти. Тем, кто работает нелегально, выполнить эти условия будет невозможно. Таким образом, пассажир легко сможет отличить нелегальный транспорт и выбрать качественную услугу.

"Наша цель - оставить на дорогах столицы только те компании, которые будут соответствовать единым стандартам качества транспортных услуг. После реформы пассажиры легко смогут их отличить. Мы надеемся, что москвичи включатся в сотрудничество и будут сообщать нам обо всех нелегальных перевозчиках, которых заметят на маршруте. По всем нарушениям пассажиры могут обращаться по телефону Единого контакт-центра "Московский транспорт" +7 (495) 539-54-54", - отметил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков.

Борьбе с "теневыми" участниками рынка пассажирских перевозок также помогло принятие поправок в Кодекс административных правонарушений города Москвы, которые десятикратно увеличили штрафы нелегальным перевозчикам. Напомним, что ранее штраф за несогласованный с властями маршрут составлял 50 000 (первое нарушение) и 100 000 (повторное нарушение). Теперь нелегальному перевозчику придется заплатить 500 000 и 1 000 000 рублей соответственно.
Опубликовано: 23.09.2015
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт