Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Выбор зимних шин: Bridgestone Blizzak Revo-GZ

Покупка зимних шин - ответственное решение для каждого автовладельца. На рынке представлены сотни моделей, но существуют автошины, которые однозначно заслуживают пристального внимания покупателей. Новая разработка японских инженеров - Bridgestone Blizzak Revo-GZ имеет сбалансированные характеристики при разумной стоимости.

Технические особенности

Эти зимние покрышки используются для легковых автомобилей при соблюдении скоростного режима до 185 км/ч. Им свойственны следующие особенности:

  • несимметричный рисунок протектора;
  • микропористая структура резины;
  • ассиметричное строение покрышки в поперечном разрезе;
  • улучшенные полимеры в составе резины.

Рисунок поверхности протектора шин Bridgestone Blizzak Revo GZ с внутренней стороны отвечает за поддержание максимальной силы трения с дорожным полотном, а с внешней - за управляемость на повышенных скоростях. Для повышения управляемости автомобилем покрышка обладает разными по форме изгибами боковин. Только при большом оптическом увеличении можно заметить, что на шине все пятно контакта с дорогой усеяно маленькими полостями, которые улучшают сцепление с трассой. Кроме того, при изготовлении шины применяют запатентованные полимеры, повышающие ее износоустойчивость и увеличивающие период службы.

Преимущества Bridgestone Blizzak Revo-GZ

Bridgestone Blizzak Revo-GZ являются эволюционным развитием линейки зимних шин от одного из мировых лидеров-производителей автомобильной резины. По сравнению с моделью-предшественником новинка имеет на 3% меньший тормозной путь.

Благодаря использованию микроканалов в поверхности резины значительно уменьшена возможность аквапланирования. Вода, талый снег или наморозь, попадая в такие образования, не создают тонкую снежно-водяную прослойку между протектором и дорогой, а автомобиль обладает превосходным сцеплением с дорожной плоскостью.

Специальные RC-полимеры, которые удерживают кристаллы кремния в шинном материале, увеличивают износостойкость, в результате чего покрышка сохраняет свои характеристики даже после нескольких сезонов использования. В сумме все применяемые технологии позволяют достичь отличной функциональности при малых показателях шумности и вибраций.

Не стоит забывать: купить зимние шины в Челябинске всегда лучше заблаговременно, чтобы не переплачивать потом при первом сильном снегопаде в условиях ажиотажного спроса.

Статья подготовлена по материалам сайта http://koventpro.ru/chelyabinsk/diski/, диски в Челябинске.

Опубликовано: 23.09.2015
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт