Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автомобильный кондиционер: его значение и особенности покупки


Кондиционер - особый агрегат, присутствие которого необходимо в каждом автомобиле. В жаркую пору он способен создавать приятный прохладный климат, а в холодную - наполнять салон теплым воздухом, предотвращая такое негативное явление, как запотевание стекол и зеркал. Чтобы продлить срок использования этого устройства, необходимо периодически менять в нем фреон и масло. Благодаря грамотному и своевременному уходу можно обеспечить еще и бесперебойное функционирование агрегата.

автокондиционер

Как правило, в современных транспортных средствах кондиционеры входят в состав базовой комплектации. К устаревшим моделям устройство необходимо приобретать отдельно. Прежде чем отправляться за обновкой, нужно более подробно ознакомиться со всеми положительными и отрицательными сторонами.



Современные кондиционеры не только обеспечивают комфортную температуру, но и циркулируют воздух, очищая его от вредных бактерий. Есть у этого устройства и два несущественных минуса - уменьшение мощностных возможностей транспортного средства примерно на 10 лошадиных сил и увеличение потребления топлива на 0,5 литра.



Выбирая подходящий автомобильный кондиционер, необходимо прежде всего учитывать его конструктивные особенности и нужные мощностные характеристики. Последний показатель вычислить самостоятельно достаточно сложно, так как приходится брать во внимание массу сложнейших параметров. Поэтому стоит прибегнуть к помощи специалистов.



Наиболее распространенными сегодня являются кондиционеры механического типа. Объясняется это более доступной стоимостью. Они подключаются к двигателю посредством натяжных ремней. Это вынуждает владельцев транспортных средств проводить профилактику систем не реже двух раз в году. Избежать этого можно, приобретя полнофункциональное электронное кондиционирующее устройство. Оно состоит из конденсатора и компрессора. Узлы устанавливаются на крыше автомобиля.



Эксперты не рекомендуют экономить на покупке кондиционера. Ведь от этого будет зависеть и функциональность, и долговечность устройства. Чтобы покупка стала более экономичной, можно просто обратиться в надежный интернет-магазин. В таких точках продаж товары стоят как минимум на двадцать процентов дешевле, чем в реальных магазинах. Главное - выбрать ответственного продавца, сотрудничающего с производителями и имеющего положительные отзывы от клиентов.



Опубликовано: 09.09.2015
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт