Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Подержанный автомобиль: на что обратить внимание при покупке

В последнее время подержанный автомобиль становится средством передвижения многих людей. Подростки, женщины - за рулем можно увидеть практически любого, кому посчастливилось накопить определенную сумму и купить, лелеянную в мечтах машину. Иметь собственный автомобиль это хорошо, только вот нельзя забывать о слабых сторонах такого кара, способных привести к аварии или другим неприятностям.

Неисправная АКПП

Знайте, что неисправная автоматическая коробка передач занимает первое место в списке узлов и механизмов, способствующих дорожной аварии. Оказаться виновником ДТП из-за этого в наше время очень легко. Если вам достался автомобиль с "отжившей" срок коробкой и собираетесь купить акпп, то делаете очень правильно. Естественно, заменить желательно и другие механизмы, не вызывающие доверия.

Автоматы больше распространены, так как преимущества их перед механикой неоспоримы. Такой коробкой легче управлять, обе руки можно постоянно держать на руле, для обгона на трассе достаточно чуточку сильнее нажать на педаль газа.

Многие знатоки, асы вождения советуют обзаводиться машиной с автоматической коробкой передач. В итоге, выбор падает на подержанный автомобиль с такой коробкой в несколько раз чаще, чем с механической. Зато и с заменой оригинальных коробок в сервисах не будет проблем. Примечательно и то, что в разборе цены на акпп выгодно отличаются от стоимости магазинных деталей, представляющих собой не что иное, как китайскую или турецкую подделку. В итоге налицо экономия, и ваш автомобиль более не подвержен риску застрять под очередным светофором.

Аварии происходят из-за неисправной коробки передач довольно часто. Происходит это так: старые механизмы автомата не успевают своевременно переключиться на первую передачу и бац, удар сзади. Или же нажали на педаль, чтобы равномерно разогнаться, а коробка сыграла злую шутку, и опять авария.

Это вовсе не умаляет преимуществ автомата перед механикой. Напротив, такими коробками обязаны быть оснащены автомобили водителей, которые только учатся грамотно управлять машиной. Кроме того, сейчас налажена продажа акпп этой компанией во многих городах. Проблем и сложностей с заменой не будет.

Двигатели

Мотор - это сердце любой машины. Силовой агрегат при покупке б/у автомобиля, как правило, подвергается изучению в первую очередь. Следующие неисправности, видавшего виды двигателя, встречаются чаще других:

  • Засорение топливных форсунок;
  • Необходимость замены поршневой;
  • Повышенный расход топлива;
  • Износ цепи ГРМ;
  • Отработка систем впрыска и турбонаддува;
  • Износ муфты системы газораспределения и многое другое.

Если не удалось определить слабое звено в процессе покупки, то владельцу такого автомобиля можно только посочувствовать. Хотя, есть замечательный выход из сложившейся ситуации - заменить двигатель. При этом необязательно покупать новый, достаточно будет поставить контрактный, но в хорошем состоянии.

Подвеска и другие элементы ходовой

Следует понимать, что автомобили, немало проездившие по просторам российских дорог, не могут не иметь проблем с подвеской. После проверки двигателя, будущему владельцу такого автомобиля рекомендуется поднять машину на домкрат и оценить состояние ее ходовых элементов.

Рекомендуется также обратить внимание на шины, их состояние. Они тоже, как правило, бывают хорошо изношены.

Помните, что только тщательный анализ важнейших деталей автомобиля поможет вам избежать обмана. В последнее время наблюдается немало случаев мошенничества, когда вместо подержанного автомобиля покупатель получал во владение рухлядь.

Опубликовано: 07.09.2015
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт