Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Аксессуары для мотоцикла и мотоциклиста

Ваш даже самый крутой и мощный мотоцикл просто не сдвинется с места, если у него сломался или сел аккумулятор. Как выбрать хороший аккумулятор для мотоцикла? На этот счет существует множество расходящихся мнений. Кто-то считает, что современные модели надежнее и эффективнее, а кто-то убежден, что лучше, чем старые щелочные аккумуляторы - не найти. Сколько людей, столько и мнений.

Но даже если ваш мотоцикл полностью исправен и выглядит сногсшибательно, то тут ничего не остается, как заняться своим имиджем. Ни один уважающий себя мотоциклист не сядет за руль без кожаных мотоперчаток. Этот аксессуар настолько популярен, что из байкерской тусовки, он плавно перекочевал в нашу жизнь, как элемент гардероба заядлых модниц. Помимо кожи, мотоперчатки делают и из текстиля. Подразделяются они на зимние и летние, а так же на обычные и укороченные - без пальцев. Но как бы они ни выглядели, в первую очередь они призваны защищать руки от ветра, дождя и холода. А в летнем варианте перчатки обеспечивают сцепление с рулем и предотвращают натирание рук.

Поскольку мотоцикл - очень компактное средство передвижения, то со временем возник вопрос: в чем перевозить необходимые вещи? Для этих целей была создана мотосумка. Изначально она просто надевалась как рюкзак на спину, но вскоре этот элемент был модернизирован. Сейчас существует четыре вида мотосумок. Первая - все тот же рюкзак. Единственный ее недостаток заключается в том, что нет возможности проезда второго пассажира. Вторая - сумка на бак. Она удобна тем, что не доставляет неудобств водителю, но недостаточна вместительная. Третья - мотосумка на пояс. Очень маленькая и предназначена только для самых необходимых вещей. Самая удобная - четвертая - мото-кофр. Очень вместителен, не создает ни каких неудобств, защищен замком, а также сохранит содержимое в целостности при ударе. Конечно он на порядок отличается в цене от всех остальных, но если у вас нет необходимости в таком аксессуаре, то вы вполне можете обойтись и первыми тремя вариантами.

Получается, что мотоцикл - не просто удобное и модное средство передвижения, это еще и образ жизни. Своим внешним видом он отражает внутренний мир своего хозяина, его характер. А всевозможные аксессуары дополняют этот образ, делая его более законченным и по совместительству более безопасным, а это должно быть приоритетом, при выборе всех этих принадлежностей и дополнений.

Опубликовано: 17.02.2013
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт