Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Экстремальный вид спорта - это не просто крутые виражи, это целый мир захватывающих эмоций

Многие экстремальные виды спорта, такие как гонки на мотоциклах - всегда вызывали восхищение многих людей. Шквал эмоций, который переполняет байкера во время совершения трюков или опасных поворотов на больших скоростях - несравнимы ни с чем. Выброс адреналина заставляет всё больше и больше идти на рисковые виражи. Такая мания захлёстывает как наркотик, и кажется, что уже нет пути назад. Но прежде всего, стоит обезопасить себя всеми возможными методами. И главным, что нужно сделать - это приобрести качественную экипировку, которая бы служила щитом для жизненно важных органов.

Костюм для мотоциклиста является главной частью всей экипировки. Именно такой костюм способен предотвратить разнообразные травмы. Все вариации данного вида одежды изготовлены их качественных и прочных материалов. Они не боятся деформации, хорошо тянутся и достаточно прочные. Эти свойства костюма достигаются за счёт прочного и толстого материала, в основном используется натуральная кожа. Также, униформа имеет вшитые защитные пластины, которые повторяют форму плеч, локтей и колен. Такая защита предотвращает переломы, надрывы связок и их растяжение.

Для того что бы хорошо выполнять тот или иной трюк следует в первую очередь научится хорошо, а главное удачно падать. Это значит, что мотоциклист должен быстро выбрать самый оптимальный вариант своего падения, оценить поверхность и быстро сгруппироваться, для того, что бы защитить себя. Именно для такого рода группировок и предназначены дополнительные защитные нашивки на костюме.

Естественно, ещё одним немало важным элементом экипировки является шлём. Именно он полностью закрывает лицо и шею водителя или пассажира, и предотвращает нанесению смертельных ран. Специальные подушечки, плотно прилегающие и повторяя образ, способны плотно фиксировать голову, тем самым, смягчая удар в момент падения. Для того, что бы выбрать качественное и надёжное снаряжение, необходимо "прочувствовать" шлем. Ведь из-за каких-то неловкостей, или неудобств, такой элемент экипировки может стать не щитом, а гильотиной.

Естественно, подобрав снаряжение не того размера, или из некачественного материала, риск травмироваться значительно растёт. Из-за плохой фиксации, неэластичности, отсутствия дополнительных защитных нашивок или вообще шлема, можно получить дополнительные серьёзные увечья.

Опубликовано: 13.08.2015
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт