Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автомобили Jaguar - это стиль вашей жизни!

Автомобили Ягуар - это продукция довольно известной английской компании под названием "Jaguar".
Компания создана почти 100 лет назад - в 22 году прошлого века, тогда она называлась другим названием "Swallow Sidecar Company". В те годы фирма специализировалась на производстве колясок для мотоциклетной техники, однако спустя немного лет фирма поменяла свою сферу деятельности. В настоящее время компания осуществляет тесное сотрудничество с индийской корпорацией Tata Motors. Фирма активно занимается производство легковых автомобилей "Jaguar-класса". В ближайшем будущем планируется открытие новых заводов по производству автомобилей в КНР и Саудовской Аравии.

Автомобили Ягуар стали набирать популярность, начиная с 60-х годов прошлого века. В те годы спортивные автомобили от данной фирмы продавались за большие деньги и считались элитными. Ягуар по-прежнему считается одной из самых элитных машин, предназначенных для состоятельных в финансовом плане людей и "золотой молодежи". Сравнительно высокая ягуар цена полностью оправдывается очень качественной сборкой, поэтому спустя небольшой промежуток времени фирма приобрела репутацию производителя дорогих, но очень качественных спортивных автомобилей. Стоимость современных автомобилей Ягуар находится в пределах 50-150 тысяч долларов США. Конкретная стоимость зависит от модельного ряда, а также от автомобильного салона.

В последующие десятилетия автомобили Ягуар не потеряли своей популярности. Так, приблизительно к середине 70 годов стали активно продаваться седаны Jaguar XJ8 и Jaguar XJ-S. Эти модели оставались популярными до середины 80-х годов прошлого века. В начале 90-х годов (1988 год) большой всплеск вызвала разработка уникальной модели автомобиля под названием Jaguar XJ220. Количество экземпляров составляло около 300. Начиная с 90-х годов, компания-производитель вошла в состав популярной американской корпорации, занимающейся производство автомобилей под брендом Ford. Спортивные модели автомобилей Ягуар участвовали в легендарном соревновании "Формула-1".
Опубликовано: 02.08.2015
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт