Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Тонкости проката автомобиля в чужой стране

С каждым днем все больше туристов отдают предпочтение аренде автомобиля на время отдыха в той или иной стране. И это понятно, ведь транспортное средство дает свободу передвижения, что позволит максимально быстро осмотреть все-все достопримечательности. Но если вы впервые решили воспользоваться услугой проката, то нужно знать несколько очень важных моментов.

Как взять автомобиль напрокат?

Есть два варианта:

  • по приезде в выбранную страну нужно посетить офис соответствующей компании и там заключить договор;
  • можно заранее забронировать понравившуюся машину на сайте фирмы.

Второй вариант, конечно же, более предпочтительный, так как вы будете уверенны, что на месте сразу же получите автомобиль. К сожалению, далеко не всегда гарантируется получение именно той модели транспортного средства, которая была выбрана заранее. Но компания 100% предоставит машину того же класса.

Плюсом же бронирования онлайн является то, что на месте вам достаточно будет осмотреть автомобиль и подписать уже готовые документы, и это позволит сэкономить немного времени. Кроме того вы можете указать адрес, где будете забирать машину. Отель Elysees Paris, к примеру, предоставляет своим постояльцам бесплатную парковку, где вас и будет ждать сотрудник прокатной компании. Также можно указать место сдачи транспортного средства, что будет очень удобно.

В какую компанию обратиться?

В каждой стране вы найдете множество предложений по сдаче автомобилей напрокат, только вот определиться с самым выгодным очень непросто. Дело в том, что международные компании устанавливают достаточно высокие цены на свои услуги, а местные фирмы вполне могут пойти на обман ради наживы. Хотя, если вы проявите внимание, то сможете сэкономить и насладиться поездкой по чужой стране на арендованном автомобиле со всеми удобствами.

Что нужно предоставить сотруднику?

В некоторых государствах вам может понадобиться водительское удостоверение международного образца, потому стоит поинтересоваться этим заранее. В остальных же случаях вполне сгодятся права родной страны. В документе должно быть указано, что вы уже достигли 21-го года и имеете как минимум двухлетний стаж вождения. В некоторых организациях можно арендовать машину и с 18-ти лет, но для этого придется оформить дополнительную страховку. Помимо водительского удостоверения иногда может понадобиться еще и кредитная карта. На ней администрация заморозит небольшую сумму денег, которая должна будет покрыть ущерб в случае повреждения машины.

Опубликовано: 22.07.2015
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт