Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как правильно и выгодно припарковать автомобиль?

Навыки грамотной парковки - это одно из главных условий для каждого владельца машины. В автошколе проходят курс по технике парковки, но это всего лишь теория и на практике водители могут попадать в самые непредсказуемые ситуации. А если учитывать сегодняшний дефицит стоянок и огромное количество автомобилей, то данный процесс еще больше усложняется.

Чтобы парковка транспорта оказалась безопасной, его владелец должен внимательно выбрать место. Стоянка подразумевает расположение автомобиля в предназначенном для него месте.

Важно заметить, что для успешной парковки водитель должен чувствовать габариты своей машины. Каждое транспортное средство индивидуально, оно отличается техническими показателями, а также длиной и шириной. Поэтому некоторым водителям достаточно сложно сразу освоить правила задней и передней парковки.

Выбор места для стоянки

Чтобы избежать штрафов и появления царапин на бампере любимого авто, важно правильно выбрать место для парковки. Конечно, надежней всего оставлять машину на охраняемой площадке. К примеру, если вам необходимо успеть на самолет, то стоянку придется искать возле аэропорта. Сегодня существует возможность припарковать авто по весьма выгодным ценам. На соответствующем интернет-ресурсе вы сможете заранее проверить наличие свободных мест. Также можно здесь узнать стоимость парковки и способы оплаты. Существует возможность бронирования парковочного места в режиме онлайн.

Облегчаем парковку

Если вы решили припарковать машину задним ходом, то нельзя ограничиваться поворотами головы. В данном случае нет возможности увидеть, что делается ниже стекол. Иногда стоит выйти из машины и осмотреть незнакомую территорию. Обязательно нужно использовать боковые зеркала, которые дают более полную картинку пространства.

Меры, помогающие сохранить авто в безопасности и не нарушить правильность парковки:

  1. Не следует использовать газоны и тротуары в качество стоянки для своего авто.
  2. Если в процессе данного мероприятия вы стали участником спорной ситуации, то для своей же безопасности лучше переставить машину в другое место.
  3. Ночная стоянка должна быть охраняемой.
  4. Если случилось так, что при парковке вы загородили выезд другим машинам, то следует оставить на лобовом стекле свои контактные данные. По крайней мере, это будет безопасно.
  5. Если вы обнаружили повреждения на своем авто, то следует сразу же обратиться в милицию.
Опубликовано: 18.06.2015
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт