Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как выбрать шины для погрузчика

Правильные шины для работы специальной погрузочной техники.

шины для погрузчиков

Когда вы приобретаете какой-либо вид специальной техники, например погрузчик, то дилер вас информирует, что в зависимости от условий эксплуатации следует использовать определенный тип шин. Шины погрузчика являются неотъемлемой частью его конструкции и их вид сильно влияет на производительность работы и определяет затраты на эксплуатацию. Есть три основных типа шин для погрузчиков:

Шины пневматические.

Пневматические шины для погрузчиков очень похожи на шины, которые можно увидеть на любом грузовике, перемещающемся по дороге общего пользования. Заполненные воздухом, они имеют глубокие протекторы и сделаны из долговечной резины. Некоторые модели пневматических шин, эксплуатирующихся в тяжелых условиях, заполняются жидким пенополиуретаном вместо воздуха. Благодаря этой дополнительной защите пневматическая шина погрузчика существенно увеличивает срок своей службы. Это основная шина для использования в тяжелых уличных условиях.

Цельнолитые шины.

Цельнолитые резиновые шины для погрузчика внешне очень похожи на обычные пневматические шины, но внутри них нет воздуха. Они, как правило, производятся из твердых сортов каучука, который наносится на металлический диск. Цельнолитые шины для погрузчиков имеют длительный срок эксплуатации. Недостатком таких шин является снижение амортизирующих качеств, который при эксплуатации на неровных поверхностях, может привести к сильным ударным нагрузкам на конструкцию погрузчика.

Полиуретановые шины.

Полиуретановые шины для погрузчиков обеспечивают хорошее сцепление с дорогой при низком сопротивлении качению, что позволяет при аналогичных размерах с резиновыми шинами нести гораздо больший вес и иметь более длительный срок эксплуатации. Эти шины наиболее часто встречаются на электрических погрузчиках, использующихся в закрытых помещениях. Они имеют большую грузоподъемность, что позволяет оснастить электрический погрузчик необходимым числом аккумуляторов, сохранив при этом его грузоподъемность.

ЦельнолитыеПневматическиеПолиуретановые
На улице - грунт, целинаНетДаНет
На улице - твердая ровная поверхностьДаДаНет
Внутри помещенияДаДаДа
Радиус поворотаХорошоБольшойЛучший

Конкретное применение погрузчики и место эксплуатации будет иметь определяющее значении при выборе шин для погрузчика. Тем не менее, многие погрузчики предназначены для определенных типов шин и они не являются взаимозаменяемыми. Приведенная выше таблица показывает, некоторые возможные компромиссы. Погрузчики, работающие на улице в тяжелых дорожных условиях, нуждаются в использовании проходимых и высоких пневматических шин. С другой стороны, мелкие электрические погрузчики, которые эксплуатируются в узких проходах, будет с успехом использовать полиуретановые шины для обеспечения малого радиуса поворота и мягкого плавного хода.

Для промежуточных условий эксплуатации есть возможность подбора оптимального вида шин, но для крайних условий эксплуатаций выбор очевиден. Для наружного применения в суровых условиях подходят только пневматические шины. Для использования в узких проходах внутренних помещений складов и цехов на электрическом транспорте, как правило, лучшим выбором являются полиуретановые шины.

Опубликовано: 24.05.2015
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт