Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


На объездных дорогах Владивостока активизировались заправщики-нелегалы

В последнее время на объездных дорогах Владивостока стала активизироваться незаконная торговля дизельного топлива с бензовозов. Основная часть клиентов нелегальных заправщиков это водители-дальнобойщики, а также владельцы автомобилей с дизельным двигателем, которые рассчитывают неплохо сэкономить на относительно недорогом "теневом" топливе. Однако, подобная заправка, может привести непоправимым последствиям дизельного топлива, которое зимой особенно капризно. Об этом информирует РИА PrimaMedia.

Известно, что производство дизельного топлива высокого качества является трудоемким и затратным процессом. Однако находятся ловкие теневые предприниматели, которые идут в обход дорогостоящего законного пути. На объездных дорогах Владивостока постоянно стоят бензовозы, значит нелегальный бизнес идет.

Как сообщает издание, выгоды нелегального заправочного бизнеса наглядны. Такие находчивые предприниматели экономят на налогах и других статьях затрат.

Специалистами-автомобилистами опытным путем было выведено большое количество неблагоприятных последствий применения некачественного дизельного топлива. Это может быть и досрочный износ двигателя, и повреждение топливной системы, кислородного датчика, бензонасоса, свечей зажигания, катализатора и т.д. Отметим, что замену катализатора, а также ремонт автомобиля следует доверять только надежным специализированным сервисам.

Напомним, что использование качественного вида топлива в условиях соответствующих норме делает возможным не только уменьшение его расхода и значительного облегчения нагрузки на двигатель, но и оказание минимального вредного воздействия на окружающую среду.
Опубликовано: 28.01.2015
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт