Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Копии часов

копии часовВо времена оны часы были в первую очередь прибором для измерения времени, который информировал владельца о том, который сейчас час. В принципе, они не разучились это делать, но сейчас у каждого есть мобильный телефон, а на его экранчике - абсолютно точное время, синхронизируемое с сервером поставщика услуг связи, который, в свою очередь, корректирует его по глобальным атомным часам очень высокой точности. Поэтому в наручных часах на первый план вышла их функция ювелирного украшения.

Часы известных швейцарских брендов изготавливаются из белого и жёлтого золота или платины, они украшены драгоценными камнями высшей категории, благодаря чему отлично справляются с ролью символов статуса, демонстрируя материальный успех своего владельца. Но и стоят порой вполне астрономические суммы, приходилось видеть рекламу брегета, цена которого превышала один миллион долларов. Человеческая психика устроена так, что встречают по одёжке, так что иной раз для того, чтобы добиться успеха, необходимо серьёзно вложиться не столько в само дело, сколько в антураж. А можно ли обойтись без лишних расходов?

Да, и именно для этого производятся копии часов известных брендов. Надо отдельно заметить, что как часы, то есть, прибор для измерения времени, такие копии ничуть не уступают оригиналу. В принципе, внутри - да и снаружи тоже - они точно повторяют знаменитые модели Patek Philippe, Tissot или Vacheron Constantin. Только что изготовители обходятся без золота, платины и алмазов, используя сплавы аналогичного цвета и искусственные камни либо стеклянные стразы. Нередко подобные копии имеют маркировку Swiss, и это - не обман покупателей. Просто это обозначает, что они соответствуют швейцарским стандартам качества, тогда как сама сборка производилась не в Швейцарии, а неподалёку от неё - например, в Австрии, странах Бенилюкса или в Германии. В общем, вездесущий Китай в данном конкретном случае совершенно ни при чём.

При этом механизм часов может быть и швейцарским, от тех же поставщиков, которые снабжают механизмами производителей всемирно знаменитых брендов. Может быть, в копиях используется несколько более скромная версия, без турбийона и прочих наворотов, но уровень качества - тот же, что и в моделях за десятки тысяч долларов. Получить качественный товар за гораздо более низкую цену - это признак разумного обращения с деньгами, они могут понадобиться и на что-то более существенное...

Опубликовано: 22.04.2014
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт