Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Алгоритм компьютерной диагностики автомобиля

Компьютерная диагностика авто является одной из наиболее востребованных услуг в широком спектре современного автосервиса. Привлечение актуальных диагностических методик позволяет в максимально короткие сроки получить общую техническую картину неисправностей автомобиля. Современные подходы при решении подобных проблем основаны на привлечении разнопланового диагностического оборудования, но суть и алгоритм такой проверки остается неизменным.

Базовые этапы компьютерной диагностики авто

Технологический алгоритм компьютерной диагностики автомобиля, включает ряд ключевых этапов. На начальной стадии посредству специального оборудования реализуется сбор всех цифровых данных, из которых впоследствии вычленяются коды ошибок, связанные с предполагаемой причиной неисправности. На данном этапе особая ставка делается на профессиональные навыки оператора, который должен расшифровать полученную информацию.

На следующей стадии диагностических работ, полученные электронные данные верифицируются аналоговым способом. Тщательной проверке подвергается электротехнические узлы автомобиля, с целью убедиться в корректности их работы, поскольку от этого будет зависеть точность итогов цифровой диагностики. И только после этого техник приступает к анализу потока данных в режиме реального времени.

Диагностика автомобиля с запущенным двигателем позволяет отслеживать за сигналами датчиков и прочими узлами управления в естественном режиме. Оператор получает на экраны своего оборудования всю необходимую информацию, касающуюся корректности функционирования датчиков, а также специфики работы системы впрыска топлива в различных режимах активности двигателя. На основе полученных результатов производится технический анализ и определяется конечная причина неисправностей, которые в большинстве случаев обуславливают заказ эвакуатора.

Технические средства компьютерной диагностики

К числу наиболее востребованных устройств для реализации цифровой диагностики авто, причисляют многофункциональные системы, объединяющие в себе функционал мультиметра, осциллографа, а также микрокомпьютера с закачанной информационной базой ориентированной под конкретную модель автомобиля. Подобными стационарными мотор-тестерами комплектуются специализированные центры технического обслуживания. Для реализации самостоятельной диагностики автомобиля применяются портативные тестовые системы, представляющие собой обычный пользовательский компьютер с установленным программным обеспечением и соединительным кабелем.

Опубликовано: 11.04.2014
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт