Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Обязательное условие перевозки любого груза

Оформляя транспортировку груза необходимо учитывать несколько особенностей. Самое главное условие при этом заключается в том, что любая пересылка должна быть застрахована. Не зависимо от того, каким способом планируется осуществляться грузоперевозка - по железной дороге, на автотранспорте или по воздуху, страхование груза необходимо. Это позволяет защитить и обезопасить транспортировку для обеих сторон - и для заказчика, и для исполнителя.

Существуют определенные правила страхования грузов. Прежде всего, заключается договор на страховку, в котором четко оговариваются и прописываются права и обязанности заказчика и перевозчика. Особым пунктом отмечаются такие важные характеристики как вес груза, его название и размеры предметов, которые необходимо транспортировать. Еще один важный пункт - сроки транспортировки и маршрут. В зависимости от всех этих деталей выбирается вид транспорта и указывается сумма страхового взноса.

Необходимость самой страховки объясняется несколькими распространенными рисками. Прежде всего, при длительной транспортировке груза существует большая вероятность повреждения его упаковки. Кроме того, иногда в дороге случаются форс-мажорные обстоятельства, которые приводят к поломке или полной гибели груза. Не зависимо от того, по чьей вине случились неприятности, финансовый ущерб владельцу будет возмещен.
Опубликовано: 12.03.2014
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт