Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Мitsubishi отзывает один Space Star

Компания Мitsubishi Motors в целях повышения безопасности своих автомобилей объявила о добровольной отзывной кампании по Space Star, выпущенных в период с 17 июня 1998 года по 26 мая 2000 года (всего 41846 автомобилей).

Причина отзыва - возможный отказ правой боковой подушки безопасности, выявленный во время исследовательского краш-теста Space Star. Возможный сбой вызван программной ошибкой в системе SRS. Однако согласно данным производителя, ни одного реального случая отказа правой боковой подушки безопасности на автомобилях, находящихся в эксплуатации выявлено не было.

В России данная кампания затрагивает лишь один предсерийный образец Space Star, ввезенный дистрибутором для сертификации и участия в выставке в 1998 году. В свободную продажу эта машина не поступала и использовалась в качестве корпоративного автомобиля. Все товарные автомобили, официально поставленные в указанный период в Россию, не оснащались боковыми подушками безопасности и, следовательно, не подлежат отзыву.

Также 26 сентября компания Mitsubishi oобъявила об отзывной кампании в целях улучшения безопасности автомобилей Pajero Mini, Minicab и Town Box, произведенных для японского рынка. Данная отзывная кампания не имеет отношения к моделям, выпущенным для Европы (и России в частности), т.е. проданным официальными дилерами в России.


Игорь Сирин
http://www.info.auto.ru

08.10.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт