Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  ВАЗ снизил производ- ственный план на 2002 год

ОАО "АвтоВАЗ" снизило производственный план на 2002 год с 770 тысяч до 747 тысяч автомобилей, т.е. немногим более чем на 3%. Решение о снижении производственного плана принято с учетом двухнедельной остановки главного конвейера, произошедшей недавно.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в рамках санкт-петербургской автомобильной выставки "Авто+Автомеханика" президент-гендиректор ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Кучай, даже при простое конвейеров производственная программа в целом по году превысит проектную мощность предприятия, равную 730 тысячам автомобилей". Поэтому о какой-либо трагедии, сказал В.Кучай, связанной с сокращением персонала и убытками, говорить было бы неправильно.

В ходе пресс-конференции было также заявлено, что для сборки автомобилей Волжского автозавода на автосборочных предприятиях в России и за рубежом ОАО "АвтоВАЗ" поставит более 100 тысяч автокомплектов. Объем экспорта в этом году, составит 95-96 тысяч автомобилей, из которых порядка 50% будет продано в странах Западной Европы.

Напомним, что в 2001 году Волжский автозавод произвел 768 тысяч 30 автомобилей. Из них было отгружено на экспорт - 84 тысячи 866 автомобилей.

top.rbc.ru

30.10.2002


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт