Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  BMW выпускает первую серию

BMW продолжает испытания нового автомобиля первой серии. В продаже этот автомобиль появится уже в следующем году и, по словам руководителя баварского концерна Гельмута Панке, BMW 1-серии составит реальную конкуренцию Volkswagen Golf, Peugeot 206, Audi A3 и прочим моделям этого класса. Особенностью BMW 1-серии станет то, что "копейка" будет позиционироваться не как семейный автомобиль, а как небольшой спортивный хэтчбек, который способен доставить не меньшее удовольствие от вождения, чем 3- или 5-серия BMW.
Главным отличием BMW 1-серии от других аналогичных моделей станет то, что это будет заднеприводный автомобиль, несмотря на то, что практически все автопроизводители уже давно перешли на передний привод. По словам представителей BMW, они могли бы без проблем сделать переднеприводное шасси, однако, тогда бы пропало неповторимое чувство управления заднеприводным автомобилем. А на это BMW пойти уже не может. Что касается безопасности, то BMW 1-серии будет оснащаться всеми средствами активной и пассивной безопасности, включая систему ESP в базовой комплектации.
В BMW 1-серии будет применяться часть деталей от 3-серии. В частности, от "трешки" достанется трансмиссия, некоторые элементы подвески и часть двигателей. Что касается наиболее слабого 1,6-литрового мотора мощностью 116 л.с., то его с небольшими изменениями возьмут от нового Mini. Будет и 1,8-литровый мотор (143 л.с.) и 2,0-литровый мощностью 170 л.с. А вот наиболее мощным окажется двигатель на версии M1 - 250 л.с.
Что касается кузовов, то первое время автомобиль будет продаваться в виде трех- и пятидверного хэтчбека, а чуть позже к ним добавятся купе и кабриолет. Причем, некоторые автомобили, возможно, будут называться не первой, а второй серией. Однако этот вопрос еще до конца не решен.
BMW 116i с 1,6-литровым мотором будет стоить от 18 000 евро, а вот BMW M1 - уже около $50 000.

http://www.auto-obzor.ru

16.10.2002
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт