Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоледи  / Женщина и автомобиль / Жил-был Джип - машина такая

Жил-был Джип - машина такая

< Автомобиль - не платье...Женщина, которая ведёт >
Джип - как джип, 4 колеса, фары да руль.Чем не красавец? - да ничем. Пройдешь мимо - не отличишь от других, разве что цвет серебрится по особому - да то не каждому дано увидеть...Как все был?...Не скажи-и-и-ите...не как все!!! Мечта у него была в подружках, а эта девушка не с каждым знакомится, даже если и японского ты происхождения...

Мечта, она особа своенравная, питается исключительно светом лунным, да и то по четвергам...Чем уж ей Джип приглянулся - не известно, да только поселилась она в его тесном бардачке...и надолго.

Изначально, она только погреться туда залезла, но понравилось ей. Не ушла. Джип с тех пор по иному шуметь мотором стал...протяжно - важно так.

Был и хозяин у Джипа. Человек назывался - только на самом деле главным был Джип, а Человек, он так - по документам хозяином значился.

Пока Мечты не было у Джипа все шло ровно и по - порядку. Утром ранним, Человек заводил мотор, удобно устраивался в кресле, с удовольствием жал на педали, руль крутил. Джип улыбался про себя, когда видел как самодовольно дуется Человек - " Я веду машину" - это я тебя Веду, а ты - так ...просто в кресле сидишь, да в окно смотришь...

Ехали они вместе в странное место под названием Работа. Одернув пальто, Человек медленно шагал в здание, а Джип весело переговаривался с друзьями - Ладами - Оппелями - Волгами и прочими железными существами...рассеянно поглядывал по сторонам...чего то ждал?:может быть:

И вот однажды, она, Мечта - без спроса - нагловато просочилась в щель неплотно закрытого окна, улеглась в бардачке и приказала приглушить звук радио.

Джип обалдел:

- Ты кто? Т-т-ы КАК разговариваешь?!!!

Она лишь сморщилась:

- НУ ЖЕ!!! УБАВЬ ЗВУК!

...затем потянулась, и, ласково прильнув к нему, прошептала: " Тише, сейчас, - смотри..."

....и запотели окна без причин, свет дневной померк, Джип зажмурился от страха. Но долго так не постоишь, попробуйте, зажмурьтесь - время засеките, долго не получится - скучно!

Вот и он, страх - страхом - а смотреть хочется. Открыл глаза и замер. Перед ним развернулась степь, пыльная, желтая, а ТАМ - чуть дальше, его сородичи соревновались в скорости и смелости. Откуда то в сознание свалилось слово заветное РАЛЛИ... - душа его подпрыгнула - ВОТ - ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!! - туда - скорей - туда!!!...

...Но...сменилась степь пятиэтажным домом с щитом рекламным и стеклянной дверью, откуда вышел Человек. Мечта затихла, улыбнувшись напоследок:"Вот, так - то вот..."

...Джип только и смог, что фарами мигнуть, да щетками смешно шнырь - шнырь (туда сюда)...

...сел Человек, и покатил его Джип, куда следует, а сам только и делал, что вспоминал Степь чудесную . В результате чего, пару раз заглох, несколько раз лужи придорожные разбрызгал и левым колесом в яму заехал - да не заметил. Торопливо высадил Человека и тот час краешком сознания коснулся Мечты: " Ты не ушла?... ты здесь?"

- тут я.

Джип затаил дыхание, робко прошептал:

- скажи, где же место Это??? где???

какое место?! - искренне полюбопытствовала Мечта.

- ...ну...эта...Степь... - смешавшись, пробормотал Джип.

- а что такое Степь? - заинтересованно высунула она мордочку.

...и рассмеялся Джип, не зная, что сказать - спросить, а тут и Светофор вдруг объявился, и строго посмотрел на Джип - " СТОЯТЬ!!!!"

-Фа - ФААА! - беспечно проорал он в ответ - У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА-А-А!

- повезло тебе..." - позеленел тот - езжай уже тогда...

......а когда скрылись за поворотом габаритные огни Джипа, Светофор хитро улыбнулся и на губной гармошке проиграл свою Мечту, где был он деревом лесным.

Корины сказки о Мире

< Автомобиль - не платье...Женщина, которая ведёт >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Автомобили Расширенный поиск Контакт