Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Эмблемы / FIAT

FIAT

< CITROENFORD >

ФИАТ - не имя владельца фирмы. Это сокращение слов (итальянских, разумеется) "Фабрика Итальяна Аутомобили Торино". Первые три слова понятны без перевода, а четвертое означает город, где завод находился, а сейчас расположена главная резиденция фирмы, - Турин.


Завод был основан на заре автостроения, в 1899 году, как автомобильный, и сегодня многочисленные предприятия ФИАТ в Италии и за ее границами выпускают легковые машины, легкие грузовики, микроавтобусы, двигатели, тракторы и другую продукцию.


С нашей страной ФИАТ связывает многое. Первые грузовики АМО выпускались с 1924 года по чертежам этой фирмы. В 1966 году ВАЗ купил у ФИАТа лицензию на выпуск легковых машин, известных у нас как ВАЗ-2101 "Жигули". А ныне на улицах наших городов и другие модели ФИАТа уже не редкость.


Из завода ФИАТ перерос в гигантское промышленное объединение, куда входят автомобильные фирмы "Альфа - Ромео", "Аутобьянки", "Лянча", "Феррари" и собственно ФИАТ Эмблема объединения очень простая: четыре буквы определенного шрифта, объединенные общим рисунком. Это называется логотипом.


У ФИАТа он менялся в среднем один раз в десять лет и теперь такой, как здесь представлен.

< CITROENFORD >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Автомобили Расширенный поиск Контакт