Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоновинки / Audi готовит экологичный мини-кар

Audi готовит экологичный мини-кар

< Обновленный Citroen С1Hyundai делится подробностями о Genesis >

Audi готовит экологичный мини-карAudi готовит экологичный мини-кар 

Audi наконец определлась с донором для своего маленького городского автомобильчика. ДУмать много не пришлось, им стала модель up! от покровительствующего концерна VW.

Малыш с четыремя кольцами на работе метит в конкуренты топовым версиям более демокартичных Ford Ka и Fiat 500. За имиджевую надбавку к стандартному шасси VW up! будет отвечать спроектированный в Ингольштадте кузов с фирменной "щитовой" фальшрадиаторной решеткой, опрятными фарами со светодиодными бровками дневного света, а также дугообразная линия крыши. Но самые интересные отличия будут скрываться под крохотным капотом - Audi предложит искушенным покупателям городских хэтчей собственную линейку экологичных и экономичных моторов. В их числе - парочка турбированных силовых установок объемом 0.6 литра - дизельная и бензиновая версии.

Кроме того, в планах стоит выпуск относительно прыткой 3-цилиндровой версии с мотором 1,2 литра, а для тех, кто не хочет мучаться от факта загрязнения его экипажем окружающей среды предложат полностью электрическую версию.

Тем временем, проект up! испытывает некоторые сложности в своей реализации. Инженеры планировали создать заднемоторную, заднеприводную платформу, однако, во время тестов обнаружилось, что автомобиль испытывает некоторые проблемы с управялемостью и охлаждением двигателя. Как бы там ни было премьера up! должна состояться в 2010 году, а его дорогого родственника A1 - в 2012 году.

< Обновленный Citroen С1Hyundai делится подробностями о Genesis >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Автомобили Расширенный поиск Контакт