Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Советы автомобилисту / Совет ЕС поддержал проект единой системы штрафов за нарушение ПДД

Совет ЕС поддержал проект единой системы штрафов за нарушение ПДД

< Осторожно, автоподстава!Зимние шины - проблема выбора >
Министры транспорта 27 стран Евросоюза поддержали на заседании 9 октября в Люксембурге проект директивы ЕС о введении единой системы взимания штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Как сообщает РИА Новости, министры поручили постоянным представителям своих стран в Брюсселе доработать документ с учетом высказанных национальными делегациями замечаний, в частности там, где речь идет о его юридической базе.

Повторно проект директивы будет рассмотрен в декабре.

Новый наднациональный законопроект, разработанный Еврокомиссией, предусматривает создание в ЕС общей электронной сети обмена данными между национальными службами полиции, которая позволяет быстро идентифицировать автомобилиста-нарушителя и наложить штраф за нарушение им ПДД за пределами страны постоянного проживания. При этом штрафные квитанции нарушители ПДД будут получать на языке своей страны.

Директива распространяется на четыре вида нарушений, которые сопряжены с наибольшим числом смертельных случаев при ДТП: превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии, непристегнутые ремни безопасности и проезд на красный свет.

В 2007 году в ДТП на дорогах стран Европы погибло 43 тысячи человек. Новая же директива ЕС преследует цель сократить к 2010 году вдвое по отношению к уровню 2001 года число ДТП со смертельным исходом.
< Осторожно, автоподстава!Зимние шины - проблема выбора >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Автомобили Расширенный поиск Контакт