Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Эмблемы / CHEVROLET

CHEVROLET

< BMWCITROEN >

Луи-Жозеф Шевроле родился в Швейцарии, потом жил и работал во Франции, и фамилия его должна произноситься так, как это принято во франкоязычных странах - "Шевроле", а не "Чевролет". Став автомобильным гонщиком, Луи-Жозеф эмигрировал в Канаду, а оттуда в США.


В этой стране вместе с У. Дюрантом он основал в 1911 году автомобилестроительную фирму "Шевроле". Правда, с ней он сотрудничал недолго - всего два года - и ушел в фирму по производству свечей - "Чемпион".


Впоследствии, с 1917 года, фирма "Шевроле" вошла в состав корпорации "Дженерал Моторс". Ее продукция - самые дешевые и самые массовые легковые модели компании, а также джипы, мини-вэны, микроавтобусы, легкие грузовики и фургоны.


Автомобили под маркой "Шевроле" выпускаются не только в США (760 - 800 тысяч в год), но и в Канаде (300 тысяч), Бразилии (260 тысяч), Мексике (80 тысяч).


Эмблема фирмы изменялась много раз, но в конце концов вернулась к изначальному рисунку. Поскольку сам Л. Шевроле являлся швейцарцем, то белый крест на красном фоне, характерный для флага этой страны, лег в основу товарного знака. Несколько видоизмененный белый крест теперь уже не несет названия марки, которая уже не нуждается в уточнении ее имени.

< BMWCITROEN >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Автомобили Расширенный поиск Контакт