Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомир  / TOYOTA / TOYOTA

TOYOTA

 Toyota 4Runner 2.7 V6 (5dr) HN86N >

`Тойота` (`Тоета`) (Toyota Motor Corporation, Toyota Jidosha KK), японская автомобильная компания, входящая в состав финансово-промышленной группы `Тойота`.


Одна из крупнейших автомобильных компаний в мире. Выпускает свою продукцию под различными марками, в том числе `Дайхацу` Штаб-квартира находится в г. Тойота (Тоета).


Создана в 1933 как отдел по разработке автомобилей японской компании Toyota Loom Works, через четыре года преобразована в независимую фирму. Первая модель, кабриолет Toyota AB, представляла своеобразный гибрид моделей `Крайслер` и `Форд` на шасси от `Шевроле`. Модель имела успех и стала основой для последующих разработок. С некоторыми модификациями она выпускалась в первые послевоенные годы. С конца 1950-х годов компания сделала резкий рывок и добилась успеха, начав в 1958 поставки в США, с 1962 в Европу (модель Corolla 1100).


Динамика продаж постоянно росла, так как японские автомобили высокого качества и хорошего дизайна стоят существенно дешевле аналогичных американских и европейских. Быстро осваивает компания в 70-80-е годы и рынок внедорожных и спортивных автомобилей.


В 1989 году появляется модель Lexus LS400 (`Лексус` с новаторским четырехкулачковым V-образным 8-цилиндровым двигателем, оснащенным двумя распределительными валами в каждой головке цилиндров.


В 1967 к `Тойота Мотор` присоединяется `Дайхацу Мотор` (Daihatsu Motor Company). В настоящее время `Тойота` экспортирует свои автомобили в 140 стран мира.

 Toyota 4Runner 2.7 V6 (5dr) HN86N >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Автомобили Расширенный поиск Контакт