Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автовыставки / Lotus представит спорттивный гибрид Evora

Lotus представит спорттивный гибрид Evora

< В Женеве можно будет увидеть новый суперкар Gumpert Apollo SportCadillac покажет в Женеве CTS Coupe >

На автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2010 года, компания Lotus представит гибридную версию спортивного купе Evora. Новинка получила название Evora 414E Hybrid.

Цифры в имени концепта - это суммарная мощность силовой установки. В нее входят два электродвигателя мощностью по 207 л.с. Каждый из них вращает по одному заднему колесу.

Установка работает в паре с одноступенчатой трансмиссией, с возможностью распределения тяги между колесами. В специальном спортивном режиме КПП способна имитировать работу семиступенчатого 'автомата'.

Гибрид также оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 47 л.с. Он используется только в качестве генератора, который заряжает литиевые батареи во время движения. Аккумуляторы также можно заряжать от бытовой электросети.

С нуля до 96 км/ч Lotus Evora 414E Hybrid разгоняется за 4 секунды. Исключительно на электротяге (с выключенным двигателем внутреннего сгорания) новинка может проехать 56 километров.

Гибрид получит также систему генерации звука - специальный блок управления может синтезировать звучание 6- или 12-цилиндрового мотора (этот звук слышен и снаружи, и внутри машины), либо некое 'футуристичное' звучание двигателя.

Будет ли гибридная Evora запущена в серию, пока неизвестно.

< В Женеве можно будет увидеть новый суперкар Gumpert Apollo SportCadillac покажет в Женеве CTS Coupe >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Автомобили Расширенный поиск Контакт