Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автовыставки / Электрический Mini Cooper покажут в ноябре

Электрический Mini Cooper покажут в ноябре

< Кабриолет Audi S5 - шпионские фотоLexus IS 250 Sports Concept представлен в Сиднее >

Mini Cooper. Фото Mini

Компания BMW планирует на открывающемся в ноябре текущего года моторшоу Лос-Анджелесе, представить электрическую версию автомобиля Mini Cooper, продажи которого ограниченными тиражами на рынках США и Великобритании начнутся через некоторое время после дебюта. Об этом сообщает британское издание Autocar, ссылаясь на неназванные высокопоставленные источники внутри немецкого автопроизводителя.

Для питания электродвигателя будут использоваться литий-ионные аккумуляторы, для размещения которых внутри автомобиля компании BMW придется, как ожидается, немного переделать салон, в том числе отказаться от заднего ряда кресел. По предварительным данным, при полностью заряженных батареях запас хода электрической версии Mini составит примерно от 160 до 217 километров, а разгон с нуля до 96 километров в час займет около девяти секунд. Официальные данные о технической начинке новинки пока держатся в секрете.

Напомним, что в США уже продаются автомобили Mini, оснащенные 105-сильным электромотором. Однако такие машины не являются разработкой BMW, а созданы невадской компанией Hybrid Technologies, которая на обычный поставляемый из Великобритании Mini Cooper устанавливает комплект батарей весом около 250 килограммов, электромотор и фирменную систему управления аккумуляторами. Запас хода такой машины составляет около 190 километров.

< Кабриолет Audi S5 - шпионские фотоLexus IS 250 Sports Concept представлен в Сиднее >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Автомобили Расширенный поиск Контакт