Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоновинки  / Мировые автоновинки / Citroen С3 стал самым маленьким Picasso

Citroen С3 стал самым маленьким Picasso

< Mercedes-Benz S320 CDi BluEFFICIENCY поступит в продажу в конце 2008 годаВ 2009 году Honda Civic получит версию Type-S, новый мотор и переживет рестайлинг >

Фото Ленты.Ру и Citroen

Компания Citroen привезла в Париж серийную версию нового компактвэна С3 Picasso, который в первом квартале 2009 года поступит в салоны европейских дилеров.

ещё5фото

Дизайн автомобиля, вертикальными линиями кузова отдаленно напоминающий японские Nissan Cube или Scion xB, обусловлен необходимостью максимально увеличить пространство в салоне, не потеряв в габаритах машины. В итоге длина новинки, построенной на базе хэтчбека C3, составила - 4,08 метра, ширина - 1,73 метра, а высота - 1,62 метра. Длина колесной базы, по сравнению с хэтчбеком, увеличилась до 2,54 метров, а радиус разворота уменьшился до 10,3 метра.

При всей своей компактности, объем багажного отделения французского компактвэн составляет 500 литров (по методике измерений VDA), а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается втрое - до 1506 литров.

Задний ряд сидений можно сдвигать вперед и назад на 150 миллиметров. C опциональным пакетом Voyage появляется возможность сложить спинку переднего пассажирского сиденья, позволяя разместить предметы длиной до 2,41 метра. В салоне также много ниш и ящичков для различных предметов, а под ногами задних пассажиров расположены две ниши для хранения мелких предметов - такие же есть у нового Dodge Journey. Приятная мелочь - осветительный плафон в багажнике, который можно демонтировать и использовать как фонарик, работающий в автономном режиме до 45 минут.

С3 Picasso будет комплектоваться двумя бензиновых двигателями, разработанными концерном PSA Peugeot Citroen совместно с BMW: 1,4-литровым VTi 95 и 1,6-литровым VTi 120, а также 1,6-литровым дизелем в двух вариантах мощностей - HDi 90 и HDi 110. Последний оснащен технологией "overboost", позволяющей на короткое время повышать максимальный крутящий момент с 240 до 260 Нм. Все моторы будут агрегироваться пятиступенчатой механической трансмиссией.

В стандартной комплектации C3 Picasso оснащен только ABS и системой распредления тормозных усилий (EBD), доплачивать придется за система стабилизации движения, а также за 7-дюймовый экран с навигационной системой, шесть подушек безопасности и панорамную крышу.

Производство Citroen С3 Picasso налажено в Словакии, а ежегодный объем выпуска должен составить 110 тысяч машин.

 

< Mercedes-Benz S320 CDi BluEFFICIENCY поступит в продажу в конце 2008 годаВ 2009 году Honda Civic получит версию Type-S, новый мотор и переживет рестайлинг >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Автомобили Расширенный поиск Контакт