Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Краш-тесты / Краш-тесты: Тестирующие организации NCAP

Краш-тесты: Тестирующие организации NCAP

< Краш-тесты будут проходить по-новому Kia Borrego получил пять 'звезд' на краш-тестах >
 

 

В мире существуют различные организации, проводящие тестирование безопасности автомобилей. Они используют различные методики тестирования, поэтому результаты тестов одного и того же автомобиля могут различаться...

Оценка безопасности производится путем проведения различных краш-тестов. Используются различные методики, но суть сводится к одному - оценить насколько автомобиль безопасен для людей, находящихся в нем, в случае ДТП. Для обозначение данного рода тестов принята аббревиатура NCAP - (New Car Assessment Programme) Программа Оценки качества Новых Автомобилей.

В США краш-тесты проводят две организации: National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), делающая тесты для огромного числа автомобилей американского рынка с помощью американской версии NCAP, которая использует несколько устаревшую процедуру проведения. Лобовое столкновение происходит на скорости 56 км/ч с бетонной стеной без какого бы то ни было смещения. То есть в столкновении участвует 100% площади передней части авто.

Организация Insurance Institute Highway Safety (IIHS) проводит свои собственные краш-тесты для страховой индустрии, но информация доступна только по небольшому числу автомобилей, выпущенных в последние годы.

В Европе самые популярные модели тестируются Европейской организацией EuroNCAP, соединяющей интересы правительств и автомобильных клубов под эгидой FIA. Лобовой удар проводится на скорости 64 км/ч. Автомобиль ударяют об сминаемый барьер, имитирующий капот другого автомобиля со смещением, то есть в барьер ударяется не весь передок машины, а только его часть. Так же присутствует тест в котором автомобиль разбивают об столб на скорости 29 км/ч и тесты на столкновение с пешеходом, которые очень не любят автопроизводители так-как большинство тестируемых автомобилей в этом аспекте оказываются совсем не на высоте.

Немецкое издание Auto, Motor und Sport спонсирует краш-тесты небольшого количества европейских машин, но они не распространяют эту информацию и она доступна только подписчикам.

В Австралии национальная организация Australian NCAP некоторое время назад изменила процедуру проведения тестов с идентичной устаревшей американской методики NHTSA на более современную EuroNCAP.

В Японии национальная организация National Organization for Automotive Safety Victims Aid (NASVA-OSA) спонсирует проведение тестов Japanese NCAP для наиболее популярных на японском рынке моделей автомобилей.

cars-area.ru

< Краш-тесты будут проходить по-новому Kia Borrego получил пять 'звезд' на краш-тестах >
Ссылки по теме Краш-тесты: Тестирующие организации NCAP:
  • Краш-тесты: Тестирующие организации NCAP
  • Ассоциация Euro NCAP разбила еще пять машин
  • Краш-тесты будут проходить по-новому
  • Chevrolet Beat проходит краш-тесты
  • BMW X6 Active Hybrid проходит финальные тесты
  • Audi Q7 получил высшую оценку в краш-тестах
  • ГАЗ открывает проект организации производства автомобилей Maxus в РФ
  • Honda Accord подвергся краш-тесту EuroNCAP
  • Кроссовер MINI проходит тесты в Лапландии
  • Kia Borrego получил пять 'звезд' на краш-тестах


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Основные принципы Интернета
    Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
    Рецепты детского питания до года
    Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
    Автомобили Расширенный поиск Контакт