Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автокредит  / Получение кредита / Насколько реально купить машину в кредит?

Насколько реально купить машину в кредит?

 При каких условиях нельзя получить кредит? >


Первое, о чем думает любой покупатель, кто хотя бы только теоретически допускает возможность для себя купить машину не за полную цену, а взять кредит на покупку автомобиля, будь то отечественный ВАЗ, или недорогие иномарки Рено, Дэу, Форд или, наоборот, дорогие иномарки Ауди, Мерседес, Ягуар - это доступность кредита. Даже цена кредита обычно отступает на второй план.

Понятно, что банковский кредит - это не общедоступная услуга. Но все-таки хочется понять, насколько она не общедоступна.

Известно, что оформление кредита - дело, требующее документов, хождений, обсуждений, уточнений. Не говоря уже о том, что физически невозможно обойти все банки и автосалоны, чтобы получить возможность для объективного сравнения (а именно для того, чтобы дать такую возможность и создан этот сайт). Но самое главное состоит в том, что узнать со стопроцентной точностью, доступен ли кредит Вам кредит на покупку автомобиля можно, только подав заявку на получение кредита, а это в свою очередь подразумевает, что покупатель должен сделать массу шагов, принять разные решения, даже пойти на определенные временные и возможно денежные затраты, еще не будучи точно уверенным в положительном конечном результате.

В сентябре 2001г. мы примерно оценили доступность кредитов на покупку автомобилей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Анализировались условия, необходимые для получения кредитов в банках Инвестиционная Банковская Корпорация и Промышленно-Строительный Банк Санкт-Петербурга. Анализировались результаты обращения пользователей к функциональности сайта по онлайн поиску, выбору и оформлению кредит.

Итак, насколько доступен кредит на покупку машины.

Судя по всему, из 10 человек, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге на получение кредита на покупку автомобиля могут рассчитывать 3-5, при этом уверенно рассчитывать - 1-3 человека. Это, скорее всего, нижняя граница доступности кредитов, учитывающая те ограничения на минимальную сумму кредита, что устанавливаются банками, в результате которых вполне кредитоспособный покупатель, желающий купить автомобиль за 3 тысячи долларов, получит не одобрение, как следовало бы ожидать, а отказ.

По банкам, условия которых были проанализированы, результат выглядит следующим образом:

По критериям ИБК Количество исследованных анкет Доля
ВСЕГО 374 100%
Не проходят по критериям банка 175 47%
* Возраст клиента 10 3%
* Слишком маленький доход 102 27%
* Сомнения в добропорядочности клиента 51 14%
* Стаж вождения меньше полугода 12 3%
В принципе проходят по критериям банка 199 53%
* неуверенно 54 14%
* уверенно 145 39%

 При каких условиях нельзя получить кредит? >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт