Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Chevrolet

Chevrolet

< CadillacChrysler >
Chevrolet Motor Division - ведущее отделение General Motors, занимающееся выпуском легковых автомобилей, внедорожников и пикапов.

Компания была основана в 1911 отцом компании General Motors У.Дюрантом. В то время он отошел от управления собственным детищем и активно занимался организацией новых автомобильных компаний. Уходя из General Motors, Дюрант забрал с собой проект интересной модели и вместе со знаменитым гонщиком Луи Шевроле (в честь которого названа компания) произвел инженерную доработку. В 1912 году была представлена первая модель - Classic Six (`классическая шестерка`) - просторный пятиместный седан с электрическим освещением, четырьмя дверьми и складным верхом. Модель завоевала широкое признание.

Знаменитый логотип Chevrolet - галстук-бабочка - возник в 1914 году вместе с одной из моделей и остается неизменным до сих пор. Компания развивалась быстро, и к концу 1917 года объем выпуска машин составил 100.000 в год. После производства авиационных двигателей во время Второй мировой войны компания вновь переориентируется на автомобили, и в 1953 году дебютирует знаменитый спорткар Corvette с кузовом из стеклопластика.

Модель около десяти лет претерпевала различные конструкторские изменения, прежде чем удалось сделать неприхотливый и надежный автомобиль. В шестидесятых годах появляется не менее популярный Corvair. В семидесятых - широко известный в России внедорожник Blazer, который в наше время частично собирается в городе Eлабуге (Татарстан).

Официальный сайт компании: www.chevrolet.co

< CadillacChrysler >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Автомобили Расширенный поиск Контакт