Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Торговые марки  / Автомобили / Audi

Audi

< Aston MartinBMW >
Компания основана в 1900 году, когда Август Хорьх, основатель кельнской компании August Horch & Cie, построил свой первый двухцилиндровый автомобиль.

Работая до этого в компании Карла Бенца, он не мог найти применения многим интересным техническим находкам и, организовав собственное предприятие, Хорьх принялся внедрять в жизнь свои идеи.

Объединив в себе таланты бизнесмена и предпринимателя, он очень удачно использовал новейшие технологические решения своего времени, и с тех пор нестандартный инженерный поход к решению сложных проблем является отличительной чертой компании. Тридцатые годы прошли в серьезных исследованиях - на территории Германии впервые были проведены краш-тесты автомобиля по системе, соответствующей современным стандартам. Саксонские инженеры получили свыше 3000 патентов на разработки. Автомобили проверялись на боковое и лобовое столкновение, а также на переворот.

Пережив войну и развернув широкомасштабное производство во времена "немецкого экономического чуда", компания Хорьха оказалась не готова к стагнации шестидесятых и была приобретена концерном Volkswagen в 1964 году. А в 1985 году компания наконец сократила свое полное название - AUDI NSU AUTO UNION AG - до известного всем AUDI AG.

Официальный сайт компании: www.audi.com


< Aston MartinBMW >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Автомобили Расширенный поиск Контакт