Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Formula-1  / Трассы / Гран-При Канады

Гран-При Канады

< Гран-При ВеликобританииГран-При Монако >


В настоящее время трасса носит имя покойного Жиля Вильнева. Ее прежнее название - "Кольцо Нотр-Дам". Трасса построена на рукотворном острове в фарватере Сент-Лоренс.

Эта узкая, извилистая трасса проложена между озерами и парковыми павильонами, которые были сооружены для выставки Expo 67. После того, как гонки 1987 года были отменены, в связи с неясностями в вопросах спонсорства, пункты техобслуживания были убраны, проведен ряд других работ.

Информация
Длина 4,421 км
Количество кругов 69 (305,049 км)
Лучший круг (гонка) Михаэль Шумахер - 1`19"378 (1998, Ferrari)
Лучшая поул-позишн Жак Вильнев - 1`18"095 (1997, Williams)
Первый Гран-При 1978


Адрес
Circuit G. Villeneuve Casier postal 248 Succursale Place d`Armes Montreal (Quebec) Canada H2Y 3G7 http://www.grandprix.ca/


Описание

Короткая стартово-финишная прямая часто вызывает хаос на старте. Она ведет к шпильке Ауrton Senna Hairpin. К ней подъезжают на скорости 290 км/ч, входят в нее на 2-й передаче на скорости 295 км/ч, после чего замедляют ход до 65 км/ч ко второму повороту.

По направлению к поворотам N 3, 4, 5 машины увеличивают скорость. К первому из них подходят на скорости 240 км/ч и преодолевают его на скорости 120 км/ч. На втором скорость возрастает до 150 км. Следующий, наиболее опасный поворот, проходят на скорости 240 км/ч. К повороту Pont de la Concorde подъезжают на скорости 255 км/ч. Для того чтобы пройти левый участок этого поворота, пилотам необходимо резко снизить скорость до 85 км/ч. Вторая часть немного шире, скорость может возрасти до 140 км/ч. Прямую, предшествующую поворотам ? 8, 9, пилоты проходят на скорости 290 км/ч.

А сами повороты, представляющие собой шикану, берутся на скорости 95 км/ч. Первый правый поворот позволяет увеличить скорость до 290 км/ч, а затем необходимо резко переключить передачи с 6-й на 1-ю и на скорости 55 км/ч преодолеть второй поворот. Вираж Virage du Casino является наиболее быстрым участком трассы. Из него на максимально высокой скорости выходят на длинную прямую, ведущую к входу на дозаправку. Затем, перед входом в последний поворот (N 11), скорость увеличивается до 310 км/ч. К нему подъезжают на 2-й передаче на скорости 85 км/ч, а выходят на 3-й передаче на скорости 105 км/ч. Финиш.
Источник:
< Гран-При ВеликобританииГран-При Монако >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Автомобили Расширенный поиск Контакт