Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автомобили и таможня  / Ввоз автомобилей / Таможенная стоимость

Таможенная стоимость

< Определение стоимости по специальным справочникамОпределение года выпуска автомобиля >
Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами - таможенная стоимость
Величина таможенной стоимости влияет на величину сборов за таможенное оформление в случае ввоза б/у автомобиля и величину совокупного таможенного платежа в случае ввоза новой иномарки. В случае новой иномарки это влияние значительно выше. Если ввозится б/у автомобиль при следовании через границу (т.е. самим владельцем или несопровождаемым багажом), можно не беспокоиться о величине его таможенной стоимости.
Таможенная стоимость это не цена, которую вы заплатили за свой автомобиль, приобретенный за границей, а более широкое понятие.
Таможенная стоимость автомобилей определяется на основе цены, по которой такой или аналогичный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции.
Таможенная стоимость заявляется лицом, перемещающим автомобили, в декларации ТД-7. Т.е физическое лицо, производящее оформление автомобиля указывает его стоимость самостоятельно и для подтверждения этой стоимости представляет документы (счета, чеки, справки и т.д.).
При отсутствии таких документов и при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не достоверна, таможенный орган может определить ее самостоятельно на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа. Определяет таможенную стоимость отдел таможенной стоимости и валютного контроля. Таможенные платежи начисляются от стоимости, определенной таможенным органом.
< Определение стоимости по специальным справочникамОпределение года выпуска автомобиля >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Автомобили Расширенный поиск Контакт