Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автострахование  / Виды страхования / Страхование автомобиля от угона и ущерба ("КАСКО")

Страхование автомобиля от угона и ущерба ("КАСКО")

< Страхование гражданской ответственности автовладельцаСистема "Зеленая карта" (Green card) >
Этот вид страхования предполагает возмещение ущерба от повреждения или гибели самого средства транспорта и не включает ответственность страховщика за ущерб, возникший в результате страхового случая в связи со смертью и причинением вреда здоровью пассажиров, повреждением имущества и т.п.

Покрытие по данному риску может быть полным или частичным. "Полный" вариант предполагает защиту от убытков, возникших в результате повреждения вследствие ДТП, пожара, самовозгорания, взрыва, стихийного бедствия, кражи, других противоправных действий третьих лиц, за исключением ущерба, имеющего эксплуатационный характер.

При частичном страховании "Автокаско" убытки возмещаются по сокращенному перечню страховых рисков, который, как правило, не включает риск угона (хищения) автомобиля.

Ответственность Страховщика по АвтоКАСКО ограничена страховой суммой, которая определяется, исходя из действительной стоимости транспортного средства (ТС) с учетом износа. Страховая сумма служит лимитом выплаты при полной гибели ТС, а также при утрате ТС в результате угона, кражи, мошенничества, разбоя, грабёжа.

Какие случаи считаются Страховыми?

1. УГОН. Если Ваш автомобиль застрахован от угона, то Вы получите выплату, если его похитят или под угрозой насильственных действий заставят покинуть машину.

2. ПОВРЕЖДЕНИЕ. Если автомобиль застрахован от повреждений, спектр страховых событий гораздо шире.

Самое распространенное - это Дорожно - Транспортное Происшествие, или ДТП.

Пожар. Автомобиль считается застрахованным от возгорания по любой причине. Подтверждением этого будет справка из отделения пожарной охраны. Пожарные обязательно должны быть вызваны Вами на место происшествия, даже если пожар потушен собственными силами.
Противоправные действия третьих лиц - это любой ущерб, который может быть нанесен Вашему автомобилю этими лицами. Чаще всего это разбитые стекла и фары, кража магнитол, колес, фирменных эмблем, то есть любых деталей автомобиля и его дополнительного оборудования. Также к противоправным действиям относятся повреждения автомобиля на стоянке в Ваше отсутствие. В таких случаях виновные лица, обычно, остаются неустановленными.

Стихийные бедствия. Квалифицирует случай, как "стихийное бедствие", государственная гидрометеорологическая служба. Подобные случаи в страховой практике достаточно редки, однако ущерб от них очень велик.

Падения предметов - это повреждения, вызванные падением различных предметов: снега и льда, деревьев и их ветвей, частей зданий и выброшенных из окна предметов. В этих случаях следует немедленно обратиться в местное отделение милиции по факту ущерба. Это необходимо для предъявления иска виновным, установить которых обычно не трудно.

Исключения из правил

Страховая компания не несет ответственности по всем рискам, если страховые случаи произошли в результате:

Умышленных действий (или попытки их совершения) предпринятых Страхователем, Выгодоприобретателями, направленных на наступление страхового события;

Управления застрахованным ТС лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

Эксплуатации технически неисправного транспортного средства;

Управления застрахованным ТС лицами, не имеющими удостоверения на право управления ТС соответствующей категории, или лицами, не указанными в заявлении/договоре страхования;

Использования застрахованного ТС в целях обучения вождению или для участия в различных соревнованиях;

Воздействия ядерного взрыва, радиации и радиоактивного излучения; всякого рода военных и террористических действий и их последствий, а также народных волнений и забастовок;

Конфискации, реквизиции, ареста, уничтожения или повреждения ТС по распоряжению властей.


< Страхование гражданской ответственности автовладельцаСистема "Зеленая карта" (Green card) >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Автомобили Расширенный поиск Контакт