Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автоспорт в России  / Чемпионаты / III этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу

III этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу

 1 этап чемпионата России по ралли. >


8-9 июня 2002 года, окраина города Казань, автодром `Высокая гора` - время и место проведения III этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу на легковых и специальных кроссовых автомобилях, где тольяттинская команда была представлена в трёх классах: `Д 1/1600`, `Д 3/1600`, `Д 3/4000`.

Комментатор этих соревнований на высокогорском автодроме назвал класс `Дивизион-1/1600` российским национальным классом. По сути, этот класс действительно самый интересный, многочисленный и зрелищный, с достаточно высоким уровнем подготовки техники, а значит и `быстрый`.Он по праву считается наиболее популярным у любителей автокросса.

Этот интерес подогревается ещё и тем, что именно в `Д-1/1600` на протяжении последних двух-трёх лет существует интрига противостояния, между тольяттинскими и татарскими гонщиками. Можно отметить, что это противостояние имеет принципиальный характер, кроме того, команде Волжского автомобильного завода на протяжении нескольких последних сезонов, мягко сказать, не везло.

Но видимо настало наше время - время восстановления некогда утраченных позиций `тольяттинского автомобильного кросса`. И яркое тому подтверждение - уже в середине сезона 2002 года объявлен чемпион России. Им стал, тольяттинский гонщик из команды `ЛАДА-АВТОСПОРТКРОСС` мастер спорта Алексей Иванов. Экс-пилот легендарной команды `КРУМБ-СЕРВИС-ВАЛЬВОЛИН РЕЙСИНГ`, в составе которой Алексей стал победителем четырех гонок (два кубка `Президента Татарстана`, два этапа Чемпионата России), проводимых на вышеуказанном автодроме, сделал следующий шаг и его пятая победа на высокой горе, уже в составе новой команды, сделала его Чемпионом России!

В этом году журнал `Автоспорт` (март 2002 г.), назвал Алексея `номером два` российского трека в престижном классе `Супер Шипы`. Теперь, что совершенно очевидно, его можно считать `первым номером` российского автокросса в `Д-1/1600`!

МС Алексей Иванов принёс своей новой команде `ЛАДА-АВТОСПОРТКРОСС` уверенную победу! Тем самым, Алексей оправдал надежды тех, кто верил в его мастерство и талант, кто на протяжении последних лет радовался его успехам и переживал за его неудачи.

Команда `КРУМБ-СЕРВИС-ВАЛЬВОЛИН РЕЙСИНГ` по праву гордиться своим воспитанником и рада тому обстоятельству, что продолжает своё сотрудничество с пилотом и его новой командой.

В состав фирменной заводской команды `ЛАДА-АВТОСПОРТКРОСС` вошли: МС Владимир Колесов, КМС Сергей Забродин, КМС Павел Фадеев. Весьма отрадный факт, что все наши пилоты попали в финальный заезд, а Павел Фадеев, в целом великолепно проведший гонку, занял ещё и третье место и теперь отстаёт на одно очко от Рустама Минниханова (СК `Тимерхан`), занимающего второе место после трёх этапов. Ещё одним сюрпризом оказалось удачное выступление в классе `Д3/1600` молодого спортсмена Дмитрия Брагина из СТК `Лада`, занявшего второе место.

Братьям Соломенцевым, выступающим в `Д3/4000` к сожалению не повезло. Они оказались вне подиума.


 1 этап чемпионата России по ралли. >
Ссылки по теме III этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу:
  • III этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу
  • На всероссийском турнире по автозвуку екатеринбуржцы взяли семь наград
  • Второй этап чемпионата России
  • 1 этап чемпионата России по ралли.
  • Hyundai разрабатывает для России специальный автомобиль
  • BMW начинает серийную сборку в России моделей X5 и X6
  • Хэтчбек BMW 116iA Limited Edition в фиксированой комплектации появится в продаже в России
  • В России начинаются продажи обновленного седана Honda Civic
  • Caddy 4MOTION - теперь и в России
  • Угоны в России


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Что могут дать человеку занятия танцами?
    Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
    Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
    Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
    Автомобили Расширенный поиск Контакт