Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / Автолюбитель и право  / ГИБДД и закон  / Технический осмотр автотранспортных средств / Учет результатов осмотра ТС

Учет результатов осмотра ТС

< Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации 

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации


34. По результатам осмотра подразделения Государственной инспекции ведут государственный учет наличия транспортных средств, вносят соответствующие записи в карточки учета транспортных средств и заполняют реестр сведений о наличии и техническом состоянии транспортных средств, в котором также указываются сведения о выдаче собственнику (представителю собственника) транспортного средства талона.


35. Сведения о результатах осмотра по месту временной регистрации транспортного средства ежемесячно направляются в подразделение Государственной инспекции по месту постоянной регистрации транспортного средства.


36. Порядок учета показателей осмотра, форма и состав сведений, указываемых в карточке учета транспортного средства и реестре сведений о наличии и техническом состоянии транспортных средств, а также порядок заполнения и оформления указанных документов, их учета и хранения устанавливаются МВД России.


37. Талоны и акты технического осмотра транспортных средств относятся к специальной продукции, порядок их изготовления, хранения и расходования устанавливается МВД России.


38. Квитанции (платежные поручения) о плате за проведение осмотра в течение двух лет хранятся в подразделении Государственной инспекции по месту проведения осмотра.


39. Сотрудникам Государственной инспекции запрещается передавать кому-либо сведения, которые стали им известны в связи с проведением осмотра, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

< Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации 
Ссылки по теме Учет результатов осмотра ТС:
  • Учет результатов осмотра ТС
  • Оформление результатов осмотра ТС
  • Как поставить на учет транспортное средство?
  • Периодичность осмотра
  • Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
  • Регистрация и учет транспортных средств, зарегистрированных в других странах
  • Какие машины любят московские угонщики
  • Как снять с учета транспортное средство?
  • Инструкция о порядке производства работ по регистрации транспортных средств в подразделениях ГИБДД
  • JEEP


  •   
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Автомобили Расширенный поиск Контакт