Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



Автомобили  / История автомобиля  / Эмблемы / VOLKSWAGEN

VOLKSWAGEN

< VENTURIУралАЗ >

Идея "Фольксвагена" (по-русски - "народного автомобиля"), простой и дешевой модели, занимала ум немецкого конструктора Фердинанда Парше. Опытные образцы такой машины он начал строить с 1932 года.


Когда конструкция (сегодня мы знаем ее как модель "Жук") окончательно сформировалась, в мае 1939 года в немецком городе Вольфебурге был заложен завод для производства "народных автомобилей".


Но с 1940 года он стал поставлять для фашистского вермахта джипы и амфибии под маркой КДФ. Это сокращение немецких слов "Крафт дурх фройде" (сила через радость), которое в гитлеровское правление было избрано для новой марки машин.


Выпуск "Жуков" удалось начать только после окончания второй мировой войны. За несколько десятилетий их сделали свыше 20 миллионов, и не только в Германии, но и на дочерних предприятиях в Аргентине, Бразилии, Мексике.


С 1964 года "Фольксваген" начал сотрудничать с другой немецкой фирмой - "Ауто-Унион", которая изготовляла машины ДКВ и "Ауди". На смену "Жуку" с двигателем воздушного охлаждения, расположенным в задней части кузова, пришли современные модели с передними ведущими колесами.

< VENTURIУралАЗ >


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Автомобили Расширенный поиск Контакт