Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Покупка машины в Германии: за и против!

90-ые годы были особенно знамениты тем, что к нам хлынул большой поток автомобилей из Германии. На тот момент их отличала низкая стоимость и отличное качество. Сегодня многие фирмы посредники также предлагают россиянам купить авто в Германии любой марки и года, хотя многие автолюбители несмотря на привлекательность таких предложений решают съездить за "железным другом" самостоятельно.

Если вы всерьез задумались над этим вопросом, то, скорее всего, вы посетили ни один немецкий сайт, и, конечно, успели подивиться доступным ценам, а возможно, уже выбрали подходящее авто и готовы ехать за ним. Но не спешите! Низкая стоимость еще ни о чем не говорит. Ведь перед вами сразу же по приезду встанет проблема растаможки автомобиля. И здесь очень многое будет зависеть от объема двигателя, возраста и рыночной стоимости вашей ласточки. На официальном интернет сайте таможни можно найти калькулятор растаможки авто из Германии, который поможет вам рассчитать стоимость будущей пошлины. Рассчитайте, сколько вам придется заплатить государству и стоит ли та машина этого?! И помните, чем старше автомобиль, тем дороже будет его растаможить.

Но если цена растаможки вас устроила, то смело отправляйтесь в путь за своей четырехколесной мечтой. Однако неплохо будет, если в поездке вам смогут помочь друзья или родственники, проживающие в Германии. Если же друзей на чужбине вы не имеете, то лучше воспользуйтесь помощью компании посредника, которая поможет выбрать автомобиль и займется оформлением документов.

Не забудьте перед отъездом оставить определенную сумму денег в виде таможенного залога. Его размер будет приравнен к таможенной пошлине. Оставив залог, вы должны будете получить свидетельство, благодаря которому вам дадут немецкую визу. Приобретая автомобиль в Германии, не забудьте отметить, что вы вывезите его из страны, поскольку в противном случае, вам придется платить НДС, который в Германии составляет 19%.

После сделки, если вы решили ехать домой на автомобиле самостоятельно, обязательно обследуйте автомобиль на дефекты, поскольку будет крайне неприятно по дороге встать из-за сломавшегося автомобиля. Обязательно обдумайте маршрут, выбирайте обдуманно, учитывайте разные факторы.

Источник: www.autode.net


Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт